Памятники Улан-Удэ. Самая большая голова Ленина в мире

Ответить
Аватара пользователя
Мироныч
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:24
Родной город: Улан-Удэ

Памятники Улан-Удэ. Самая большая голова Ленина в мире

Сообщение Мироныч »

Памятники
У нас в Улан-Удэ на центральной площади находится самая большая голова Ленина в мире! Ну чем не достопримечательность!? Когда я учился в институте, проходя по центральной площади зимой, его голова всегда мне напоминала голову из "Руслана и Людмилы", особенно когда дул ветер. Правда, я особо ни с кем этим не делился по вполне объяснимым причинам - время было такое... Пройдет время. политические страсти поутихнут, а голова то останется!
Вложения
Вот она, та самая голова...
Вот она, та самая голова...
Глава.jpg (175.59 КБ) 6974 просмотра
Аватара пользователя
glippp
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2017, 21:51
Родной город: Москва

Re: Памятники

Сообщение glippp »

К Ленину я отношусь очень и очень положительно, но у создателей конкретно этого памятника явно было что-то не так либо со вкусом, либо с головой. Замечательный пример того, как маньячество исполнителей может с легкостью испортить самую достойную идею
Аватара пользователя
Tanisa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 18:19
Родной город: Нижний Новгород

Re: Памятники

Сообщение Tanisa »

А мне нравится этот памятник. Если можно делать бюсты Ильича, почему нельзя голову. Надеюсь этот памятник не снесут, как многие памятники Ленину во многих городах. Ведь как ни крути, это наша история, и нужно ее чтить. А сам памятник в принципе не плохой, по крайней мере понятный, а то сейчас бывают любители сюрреализма.
Аватара пользователя
николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:37
Родной город: Канаш

Re: Памятники

Сообщение николай »

Любой памятник должен сохраняться для потомков - это наша история! И Ленин в бюсте, голова его или в полный рост, тоже памятник истории. Когда-то этого человека обожествляли... Время рассудит правильно это было или нет, а вот памятник должен быть сохранен, даже в этом виде. Не так уж и много подобных в виде лишь головы.
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Памятники

Сообщение Rush »

николай писал(а):Любой памятник должен сохраняться для потомков... Не так уж и много подобных в виде лишь головы.
Вообще-то маленьких «потомков» подобная «расчленёнка» и напугать может: голова громадная и будто аккуратно отделённая от тела :( … Детишек, думаю, приводить к подобным памятникам не стоит. Оно и не всякому взрослому по нраву, - такое неимоверно раздутое представление автора о значимости того, с кого ваял. Неуместный гигантизм, примитивный способ изобразить величие. Ленин был не мелкой фигурой, а вот про ваятеля данной головы вождя пролетариата хочется сказать, что он - «голова два уха». «Не фонтан», короче… А лучше бы – фонтан! Потомкам лучше бы понравилось. Да и Улан-Удэ стал бы от этого только краше. :)
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Памятники

Сообщение berdck »

Ну, наших детей головой без туловища не напугать. Мультфильмы по ТВ чаще страшнее показывают.

А вот уникальность памятника - это классно!!! Фонтаном можно просто украсить площадь вокруг, без каких-либо сносов существующих монументов.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Россия - Дальневосточный федеральный округ»