Томская писаница

Ответить
Аватара пользователя
Lanikata
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:39
Родной город: Новосибирск

Томская писаница

Сообщение Lanikata »

Томская писаница - это настоящий заповедный край, куда можно съездить даже с грудным ребенком: красивейшая природа, целебный воздух, масса впечатлений и ни капельки усталости!
P1050325.JPG
P1050325.JPG (86.45 КБ) 9151 просмотр
P1050330.JPG
P1050330.JPG (63.57 КБ) 9151 просмотр
Аватара пользователя
shucum
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:52
Родной город: южно-сахалинск

Re: Томская писаница

Сообщение shucum »

Простите, а можно подробнее? Если я правильно понял, то это, что - то типа заповедника "Каменная могила" в Запорожской области? Спасибо.
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Томская писаница

Сообщение bambucha »

А там можно взять земли и построить дом? В дали от цивилизации мне кажется самое лучшее место для отдыха и приятного времяпровождения.
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Томская писаница

Сообщение Rush »

bambucha писал(а):А там можно взять земли и построить дом? В дали от цивилизации мне кажется самое лучшее место для отдыха и приятного времяпровождения.
О… размечтались-то как. Цивилизация там не «в дали», её там хватает. Ведь речь идёт о заповеднике, даже музее-заповеднике. Если там все начнут строиться, то от лесопарковой зоны одни пеньки останутся…
Аватара пользователя
Оsinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:08
Родной город: Красноярск

Re: Томская писаница

Сообщение Оsinka »

Мне кажется писаница -это значит, что в заповеднике есть скалы или остатки скал с наскальной живописью, сделанной древними людьми. У нас есть подобные писаницы в Хакасии, в частности в заповеднике Казановка или на занменитых Сундуках.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Россия - Сибирский федеральный округ»