Королевский город Краков

Европа - это один огромный туристический центр, о котором слышал любой человек, который даже и не интересовался путешествиями.
Ответить
Mrs.Billy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:21
Родной город: Донецк

Королевский город Краков

Сообщение Mrs.Billy »

Летом по дороге в Прагу нам довелось провести один день в Кракове. Центр города окружен зеленым парком. Везде очень чисто. Многого за этот день нам увидеть не удалось, но кое-что произвело впечатление. Когда мы въезжали в город в 6 утра, то, переезжая через мост над Вислой, увидели окутанные туманом высокие башни. Стало очень интересно, что же это за красота такая. Выяснилось, что это Вавельский замок. Позже мы поднялись на него и не пожалели. Там очень красиво. А какой шикарный вид на город и Вислу открывается с его смотровой площадки! Очень хочется вернуться в Краков и провести там побольше времени.
Аватара пользователя
olga-kort
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 19:37
Родной город: Нижний Новгород

Re: Королевский город Краков

Сообщение olga-kort »

Я тоже в восторге от Кракова. Он поражает обилием старинных зданий, костёлов, церквей. Кроме Вавельского замка, огромнейшее впечатление от Рыночной площади с нарядной постройкой Суконных рядов, Ратушной башней, памятником Адаму Мицкевичу, костёлом Св. Войцеха и Мариацким костёлом. В городе очень много баров и кафе, расположенных в подвалах, много туристов и молодёжи. По улицам прогуливаются нарядные лошадки с повозками.
Аватара пользователя
Елена В.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 17:03
Родной город: Ульяновск

Re: Королевский город Краков

Сообщение Елена В. »

У меня следующий пункт в моих планах на путешествия - это Краков. Я в нем ни разу не была даже проездом, но многое о нем читала. Ещё знаю, что во время войны немцы должны были его взорвать, но благодаря нашему разведчику Краков уцелел и теперь мы восторгаемся его красотой. Вот поэтому и мне тоже туда хочется. Очень хорошо, что у вас была возможность увидеть город в таком загадочном виде.
Аватара пользователя
николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:37
Родной город: Канаш

Re: Королевский город Краков

Сообщение николай »

Краков, бывшая некогда столица Польского государства, сохранился максимально в своем историческом облике. Не зря же съемки фильмов на исторические темы рыцарских времен проводятся именно здесь, поскольку ничто не способно заменить натуральности стен замков древнего города. А какова история этих замков! Просто поражает своей насыщенностью различных событий!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Европа»