Необычная библиотека в Ницце

Европа - это один огромный туристический центр, о котором слышал любой человек, который даже и не интересовался путешествиями.
Ответить
Аватара пользователя
leyliy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 13:58
Родной город: Набережные Челны

Необычная библиотека в Ницце

Сообщение leyliy »

Ницца настолько прекрасна, что лично я не соблазнилась даже на парфюмерную экскурсию в Грасс, решив провести здесь еще один день. Гуляя по улице Сен-Жан-Батиста, заметила необычное здание, оказалось, что библиотека. А вы видели где-нибудь нечто подобное?
Вложения
14188259162984993.jpg
14188259162984993.jpg (60.29 КБ) 7470 просмотров
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Необычная библиотека в Ницце

Сообщение Adolf »

Здание действительно необычное. Кажется или там действительно нет окон? Такое произведение архитектурной мысли можно и к памятникам отнести. Основа здания более, чем удивительна. Видимо, такую библиотеку построили по чертежу архитектора с нестандартным мышлением.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Необычная библиотека в Ницце

Сообщение Наталья »

Adolf писал(а):Здание действительно необычное. Кажется или там действительно нет окон? Такое произведение архитектурной мысли можно и к памятникам отнести. Основа здания более, чем удивительна. Видимо, такую библиотеку построили по чертежу архитектора с нестандартным мышлением.
Нестандартность мышления сейчас проявляется практически во всём, это только увидеть и принять надо. Кстати, если в такой библиотеке нет окон, думаю, это на пользу. Человек на посторонние моменты отвлекаться не будет, сконцентрировавшись на том, за чем пришёл.
Аватара пользователя
Kata_rina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 13:39
Родной город: Киев

Re: Необычная библиотека в Ницце

Сообщение Kata_rina »

Необычное здание, сразу бы не догадалась, что там внутри. В принципе, в Европе много нестандартных зданий, которые поражают воображение настолько, что порой даже не знаешь, что в нем находится. Хотя в этом здании, меня смущает отсутствие окон, а соответственно и солнечного света, получается, что находишься, как будто в подвале.
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Необычная библиотека в Ницце

Сообщение bambucha »

Разгул архитекторской мысли, что самое интересное так это то что на такие проекты выделяют деньги и их строят. Покажите такой проект нашим и вы поймете что никогда такое здание построено не будет. А если и построят то только на частные деньги. Это самое важное.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Европа»