Украина. Город Черновцы.

Самые красивые места и достопримечательности глазами каждого из нас. Фотографии, описания, мнения.
Ответить
Аватара пользователя
cvbober
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 21:14
Родной город: киев

Украина. Город Черновцы.

Сообщение cvbober »

На юго западе Украины есть городок, в котором можно бродить и наслаждаться его самобытностью. Это мой родной город Черновцы. В старой части города каждый дом и дворик очень уникален.Рассказать о городе невозможно, необходимо тут побывать.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:21
Родной город: Новосибирск

Re: Украина. Город Черновцы.

Сообщение Аделаида »

Ой, я бывала в студенческих годах в Черновцах проездом, когда отправлялась на экскурсию во Львов и Краков. Замечательный у Вас городок. Очень уютненький и необычный. А главное, очень чистенький.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=npkYuMv4mcc[/media]
Аватара пользователя
Наталья93
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:09
Родной город: Москва

Re: Украина. Город Черновцы.

Сообщение Наталья93 »

Очень красивый университет в Черновцах, там недавно еще какой то фильм снимали. А вообще в этой области есть замок Хотин, настоящая красота!
Аватара пользователя
Лили
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:06
Родной город: Черкассы

Re: Украина. Город Черновцы.

Сообщение Лили »

Когда нашей экскурсионной группе уменьшили время пребывания в Камянце-Подольском и везли в Черновцы, я жутко расстроилась. Ну что можно смотреть в обычном областном центре. Но когда я увидела этот город, поняла на сколько сильно я ошибалась. Такую красоту редко встретишь. Университет, театральная площадь вся в розах, на улицах чистота. Город-сказка.
Аватара пользователя
Rodion
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:56
Родной город: Севастополь

Re: Украина. Город Черновцы.

Сообщение Rodion »

Когда я учился на 5-м курсе, я побывал в Черновцах на студенческой конференции. Невероятно красивый город, и сам университет просто великолепен. К сожалению, за такой короткий период невозможно увидеть все его достопримечательности... Поэтому планирую побывать в Черновцах еще раз.
Аватара пользователя
Борис Котин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 06:12
Родной город: Пермь
Контактная информация:

Re: Украина. Город Черновцы.

Сообщение Борис Котин »

в Черновцах бывал два раза. Первый приехал довольно любопытным поездом Ужгород-Черновцы 600-ой нумерации, но из 4-х вагонов 1970-ых выпуска состоял. Купе было 1971 г.в. с завода Аммендорф в ГДР опознается по белым стенкам. Обратно уехал в Киев фирменным поездом "Буковина".

Вторая поездка была с севера на ночном поезде из Луцка, а обратно я уехал автобусом в Ивано-Франковск через Коломыю (там знаменитый музей писанки, но его я посетить не успел).

Из интересного посмотрел здание университета, старинная архитектуру в центре и почти все музеи, в том числе музей ВВС и музей архитектуры и быта под открытым небом.

Красивый город и регион тоже интересный. Например, в Хотине есть замок на берегу реки Днестр, а в Герце - молдавский национальный колорит и в западной части области горные красоты в Карпатах.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Украина»