Запорожье - столица казацкого края.

Самые красивые места и достопримечательности глазами каждого из нас. Фотографии, описания, мнения.
Ответить
Аватара пользователя
Татьяна Борисовна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 20:15
Родной город: Запорожье

Запорожье - столица казацкого края.

Сообщение Татьяна Борисовна »

Я живу в Запорожье. Очень люблю свой город. Это колыбель казачества, интеллектуальный и культурный центр, и просто город хороших людей. Я собираюсь показать вам какой он красивый. Рядом - днепровские плавни, легендарная Хортица. В городе много уникальных зданий.
Вложения
44.jpg
44.jpg (12.54 КБ) 10272 просмотра
33.jpg
33.jpg (49.08 КБ) 10272 просмотра
22.jpg
22.jpg (9.52 КБ) 10272 просмотра
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Запорожье - столица казацкого края.

Сообщение bambucha »

Чистый воздух и отличный климат. Я бы там на пенсии купил дом. Конечно зимы там мягкие и не такие холодные как в Москве. Почему в этом городе так плохо развита туристическая сфера? Мало ресторанов и в гостиницах вечно нет свободных номеров. Приходится заранее бронировать.
Аватара пользователя
Татьяна Борисовна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 20:15
Родной город: Запорожье

Re: Запорожье - столица казацкого края.

Сообщение Татьяна Борисовна »

bambucha писал(а):Чистый воздух и отличный климат. Я бы там на пенсии купил дом. Конечно зимы там мягкие и не такие холодные как в Москве. Почему в этом городе так плохо развита туристическая сфера? Мало ресторанов и в гостиницах вечно нет свободных номеров. Приходится заранее бронировать.
Вы, определитесь, где дом покупать будете: в соседней теме в Новосиле собирались. )) А про чистый воздух в Запорожье Вы ошибаетесь: здесь много металлургических предприятий и это сказывается. И ресторанов в городе достаточно, да и гостиниц тоже. И место свободное не проблема. Странные Вы комментарии пишите. Да ладно...
Покажу лучше фотографии природы Запорожья, Хортицы. У нас, как у города, стоящего на реке много разных мостов.
Вложения
3.jpg
3.jpg (14.71 КБ) 10238 просмотров
2.jpg
2.jpg (10.94 КБ) 10238 просмотров
1.jpg
1.jpg (9.83 КБ) 10238 просмотров
Аватара пользователя
fotina13
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:53
Родной город: Киев

Re: Запорожье - столица казацкого края.

Сообщение fotina13 »

Я тоже живу в Запорожье и очень люблю свой город. Однако наряду с действительно красивыми и уникальными местами, которые нужно развивать, охранять и поддерживать в отличном состоянии следует признать, что экология у нас ужасна и загрязнения и выбросы в атмосферу могут испортить позитивное мнение о нашем городе.
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Запорожье - столица казацкого края.

Сообщение bambucha »

Татьяна Борисовна писал(а):
bambucha писал(а):Чистый воздух и отличный климат. Я бы там на пенсии купил дом. Конечно зимы там мягкие и не такие холодные как в Москве. Почему в этом городе так плохо развита туристическая сфера? Мало ресторанов и в гостиницах вечно нет свободных номеров. Приходится заранее бронировать.
Вы, определитесь, где дом покупать будете: в соседней теме в Новосиле собирались. )) А про чистый воздух в Запорожье Вы ошибаетесь: здесь много металлургических предприятий и это сказывается. И ресторанов в городе достаточно, да и гостиниц тоже. И место свободное не проблема. Странные Вы комментарии пишите. Да ладно...
Покажу лучше фотографии природы Запорожья, Хортицы. У нас, как у города, стоящего на реке много разных мостов.
Думаю все таки покупать домик в Краснодарском крае. Там всегда тепло и практически не т зимы. Только летом жарковато, но не суть в этом. Дома сейчас там продают со скидками, цены просели, самое время покупать. Или же стоит подождать пока еще не упадут?
Аватара пользователя
Татьяна Борисовна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 20:15
Родной город: Запорожье

Re: Запорожье - столица казацкого края.

Сообщение Татьяна Борисовна »

Запорожье прекрасен днем, вечером, утром, зимой, весной, летом, осенью - всегда! Тот, кто встречал рассвет на берегу Днепра, гулял по вечернему проспекту, поймет меня. Да, безусловно, есть спальные районы, есть окраины, есть места довоенной застройки. Но есть и современные здания, есть старый Александровск, есть парки и соборы. Сегодня я покажу любимый город вечером, правда он прекрасен?
Вложения
3.jpg
3.jpg (35.27 КБ) 10198 просмотров
2.jpg
2.jpg (46.82 КБ) 10198 просмотров
1.jpg
1.jpg (38.56 КБ) 10198 просмотров
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 23:10
Родной город: Любой

Re: Запорожье - столица казацкого края.

Сообщение Таша »

Да, похоже Запорожье прекрасен только вечером. Красивые фотографии вечернего города его прекрасным не сделают. О загазованности города говорить не буду, всё, что бы я не сказала - будет звучать как ему комплимент, потому, что жить можно только за городом. А дальше так: разбитые дороги, лысые, с торчащей арматурой бордюры, мусор, разрисованные граффити дома во всех районах, включая и проспект. Список эпитетов у меня по отношению к этому городу очень большой. Уныние и разруха - слова характеризующие Запорожье. Но я очень люблю этот город, хорошего тоже в нём много.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Украина»