Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 17 июн 2019, 04:05

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 16:40 

Самое главное независимо от того ребенок умеет говорить или не умеет нужно с ним много разговаривать. В раннем возрасте у него остается в подсознании все Ваши разговоры, ругань и прочие воспитательные моменты. К примеру ребенок еще не говорит а он четко показывает на бутылку с водой. Поэтому уделяйте много разговорам с Вашим ребенком, читайте сказки он со временем запомнит все слова и сам будет их выговаривать.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:04 

Бывает, что ребенок не разговаривает до трех лет, но при этом реагирует на просьбы и предметы. А после трех их как будто прорывает в разговорном смысле, то есть дети, действительно все запоминают и воспринимают.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 10:55 

Так как игра - это самый популярный вид деятельности детей, наиболее приемлемый ими, очень продуктивно выстраивать занятия по логопедии в форме игры. Не обязательно даже, чтобы ребенок знал, что он в данный момент занимается. Главное, чтобы ему было интересно.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 02:02 

правильно ли это - сюсюкаться с малышом? Я считаю даже с младенчества стоит говорить как со взрослым, то есть нормально. Ибо в дальнейшем ребенок долго и будет сам продолжать "младенческую речь".

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 10:04 

Lana_1 писал(а):
правильно ли это - сюсюкаться с малышом? Я считаю даже с младенчества стоит говорить как со взрослым, то есть нормально. Ибо в дальнейшем ребенок долго и будет сам продолжать "младенческую речь".

Наверное, это правильно, НО на мой взгляд очень часто наши взрослые речи, а в них и проблемы - отнимают у детей детство.

Очень часто слышишь от родителей, как на предложение со стороны родителей отметить 17и летие или выпускной вечер в школе, ребенок задает вопрос: "А у нас деньги есть на это?"
Конечно, хорошо, что ребенок думает о семье, не тратит лишнее не понятно на что, но задайте себе вопрос: "Почему ребенок в 15-17 лет должен решать наши проблемы, проблемы взрослых?!"

Мы тащим ребенка с 2х лет по кружкам и даже не спросим мнения ребенка, а хочет ли он этого. Пока ребенок не начнет вопить и упираться ногами, мы силой тащим его туда. Посмотрите на таких детей, они перестали улыбаться, практически всегда они серьезные, они бояться сделать ошибку, бояться ослушаться родителей и педагогов.

Уж лучше пусть мои дети будут говорить на год или два позже, но у них будет детство, они будут просто счастливы.
Я не говорю, что нужно полностью потакать ребенку, ему нужно объяснять ценности этого общества, где-то что-то настойчиво объяснять, бывают ситуации когда и наказать нужно, НО при всем при этом нужно давать ребенку выбор, нужно находить подходы к ребенку, чтобы он сам хотел что-то сделать.

Может быть не сюсюкаться с ним, но больше вовлекать себя в его детский мир, играть с ним, жить его жизнью, но в процессе этого направлять его, помогать сделать правильный выбор, учить его.
Нужно помнить, что ошибки - это лучший учитель, пока все хорошо - мы не обращаем на важные нюансы внимание, и только ошибки помогают нам досконально разобраться в ситуации, предмете и т.д.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов