Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 19 янв 2021, 00:25

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как готовиться к смерти ?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 14:11 

Недавно умер мой друг от онкологического заболевания, в относительно молодом возрасте, угасал на протяжении четырёх лет, а последние две недели просто мучился от неимоверных болей. А всё оттого, что сегодня большая проблема с сильными обезболивающими, это слишком дорого и строго лимитировано. Думаю, что это крайне несправедливо, ведь умирающему надо облегчать страдания. Невольно приходят мысли о том, что каждый должен заботиться о своей лёгкой смерти ещё будучи живым. Какие будут соображения?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как готовиться к смерти ?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 16:46 

Интересный вопрос... Самая лёгкая смерть, мне кажется, возможна только в трёх случаях: эвтаназия, что у нас запрещено, несчастный случай со смертельным исходом и изначальная забота о своём здоровье - последнее если человек просто хочет жить долго и без проблем с ним. Есть самоубийство, что грех. И смерть во сне, что совсем благо... Но это мои мысли.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 18:45 

Первым делом нужно подготовить деньги на похороны, далее расплатится с долгами. После этого написать завещание если у вас есть собственность. Главное оставить своим детям все что можно. Постараться застраховать свою жизнь например если уверены что умрете и найдете такого страховщика.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:49 

Да не нужно готовится к ней,живите до последнего вашего вздоха.Пока мы есть,то смерти нет,а прийдет смерть то нас уже не будет.Мне например как то параллельно какой костюмчик там на мне будет в гробу,или какой будет сам гроб.Как говорят мертвым не стыдно.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 18:59 

Человеку не дано знать время своей смерти. Точно так же и не известно, какая болезнь настигнет и когда. Ясно то, что все мы смертные и у каждого свой жизненный путь.
Мой свекор в конце рабочего дня лег отдохнуть и больше не встал. Умер очень быстро, свекровь даже не смогла вызвать скорую. Но такие случаи бывают редко.
Единственная забота о легкой смерти - следить за собой, выявлять заболевания на ранних стадиях и лечить их. А что бы лечиться нужны деньги, так что самый минимальный запас должен быть у каждого человека.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 20:31 

Когда-то внезапно умерла подруга. Ну, думаю, надо себе собрать узелок, чтоб родным было легче хоронить. Сразу было некогда, а теперь и думать забыла. Зачем готовиться? Пусть близким горе утраты заменят на некоторое время хлопоты по похоронам. Только насчет завещания надо задуматься.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 01:25 

Разве к смерти подготовишься. И боишься-то больше всего не смерти как таковой, а боли. Как подготовиться к возможной боли?

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов