Кризис среднего возраста

Ответить
Аватара пользователя
DmitryVS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:32
Родной город: Саратов

Кризис среднего возраста

Сообщение DmitryVS »

Про кризис среднего возраста много говорят, но очень не определенно. Когда он наступает - то ли в 35, то-ли в 45. А как вы прошли или проходите этот участок жизненного пути?
Аватара пользователя
Богдана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:16
Родной город: Уфа

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение Богдана »

Кризис среднего возраста наступает у всех по-разному: в 37-45 лет. Чтобы больше о нём узнать и сохранить свою семью, да и вообще свою теперешнюю налаженную жизнь предлагаю почитать Вам и Вашей жене книгу Елены Новосёловой «Альфа-самец? Да!».
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение Наталья »

Пока не сталкивалась с этим зверем, хотя всё чаще испытываю желание банально побыть одной... Может быть, это и есть кризис среднего возраста?
Аватара пользователя
Анжелика
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 17:31
Родной город: Москва

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение Анжелика »

Я прохожу эту стадию, справляюсь едва ли, срываюсь постоянно. Муж равнодушен уже пять лет, я не чувствую себя женщиной, любимой. Возможно 21 год для брака это много.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение Наталья »

Анжелика писал(а):Я прохожу эту стадию, справляюсь едва ли, срываюсь постоянно. Муж равнодушен уже пять лет, я не чувствую себя женщиной, любимой. Возможно 21 год для брака это много.
Тут необходимо хорошего психолога найти, который с парами работает. И проявить себя с неожиданной стороны - естественно, положительно.
Аватара пользователя
Татьяна Вячеславовна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:46
Родной город: Уфа

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение Татьяна Вячеславовна »

Вот по поводу кризиса среднего возраста именно в отношениях и "застой"так называемый в браке..
Возможно осмелиться на психолога достаточно сложно,тем более,по сложившимся у нас традициям,люди считают что ходить к психологу
1.Как то зазорно (мол туда ходят только те у кого бооольшие проблемы)
2.Это слишком дорого,пусть туда лучше те,кто побогаче ходит.
Ситуации то в общем то бывают абсолютно разными и стагнация может достигнуть глобальных масштабов,иногда проще начать работать над собой,но тут важно понять,готов ли ты стараться для двоих и на благо двоих ведь иногда менять что то хочет/может только 1 из двоих..
как то попадались мне подобные эксперименты и даже планы действий "как это пережить?"не плохой совет может дать фильм "огнеупорный" даже план действий,советы то в общем то простые,но дорогу осилит идущий.. ;) а там гладишь и ваша половина заинтересуется переменами..
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Страхи, зависимости и фобии»