Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные рассылки
Построй свой дом
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 23 май 2018, 18:44

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Люди зря боятся собак
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 13:15 

Не раз гуляя по улицам своего города с лабрадором на поводке, слышала от возмущенных мамаш: "Оденьте намордник!" или "Уберите собаку!". Причем мы можем гулять абсолютно далеко от возмущенной леди, но она демонстративно при ребенке кричит и визжит, как будто ее насилуют. При этом лабрадор - собака добрая, она еще и на поводке. Моя коллега тоже выдала недавно, мол, что я все время про собаку говорю, вот у нее ребенок - это важно! У меня есть очень много знакомых, которые боятся собак. Еще в детстве их покусали, вот у них с тех пор и возникла фобия. Моего молодого человека в детстве дикий пес укусил, до сих пор рана осталась. Но он собак не боится, просто не хочет их дома иметь и все. Да и подруга, которую в детстве пес покусал, к моему лабрадору хорошо относится и его не боится, а вот от бойцовых пород убегает.
А у тех мамочек, у них просто секса давно не было, вот они и обозлены.
Ну как можно бояться собаки? Это же друг.
А Вы боитесь собак? Как Вы относитесь к людям, которые кричат, увидев собаку? Стоит ли боятся собак бойцовых пород?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Люди зря боятся собак
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 18:43 

Я отношусь к категории тех людей, которые боятся собак. И если честно, то даже не знаю причины этого страха, никогда собака меня не кусала, но при встрече как то неспокойно внутри. Считаю что выгуливать собаку надо с намордником, а то что порода спокойная или нет, не все же знают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 23:00 

Я люблю и не боюсь собак. У самой была собака породы доберман. Несмотря на свои размеры и грозный вид, добрейшее и умное создание. И злость собаки не зависит от ее породы. Это зависит от хозяев и от того, как они ее воспитывают.Иногда собаки умнее и добрее людей, они во всяком случае искренне любят и не могут притворяться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 21:18 

Ну это для Вас лабрадор - собака добрая, а другие знать не могут, что у нее на уме. Боятся и требовать, чтобы вы надели собаке намордник - это их право. И я, честно говоря, с такими людьми согласна. Вот один курит в помещении и ему нравится, а Вы - некурящая... Может, пример не совсем удачный, но Вы ведь будете себя защищать или будете думать о том, что кому-то нравится курить и он получает от процесса удовольствие?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 18:12 

У родителей была собака - дворняжка, достаточно крупная. Собака была очень умная, меня она признавала своим хозяином, поэтому я мог подойти и прям из пасти вытащить у нее кость и пес даже не рычал на меня, знал что хозяин. С возрастом собаки, я уже себе такого позволить не мог.

Пока он был маленький к нам дважды залазили воры и били его палкой, после одно из таких случаев ему сломали клык. Поэтому палок он боялся и мог даже кинуться. Дети играют например, а он решит, что это опасность для него - раз даже укусил ребенка. Хотя вся округа знала нашего пса и играла с ним.

Так что одна и та же собака может себя вести по разному в зависимости от возраста, а также от окружающих обстоятельств.

А если учесть, что у многих нет дома собаки и они не знают, как себя вести с псом, то они и боятся животного, как нечто неизвестного.

Порой даже безобидная игра собаки и приветственный лай могут напугать ребенка или взрослого, да даже просто неожиданное появление и лай собаки может вызвать испуг, который придется лечить. А после вылечивания у человека, как правило, остается страх перед собакой.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов