Прививаться или нет?

Ответить

Вы привились от COVID:

Да, полностью или только первым компонентом
0
Голосов нет
Почти, думаю сделать в ближайшее время
0
Голосов нет
Нет, у меня мед отвод
1
100%
Нет, я не верю в прививки
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 1

Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Прививаться или нет?

Сообщение berdck »

На написание этой статьи меня с подвигла глупость, которую я слышу с экрана от вроде бы уважаемых людей, но об этом в конце, а пока…

Разногласия между прививочниками и антипрививочниками все острее с каждым днем. Одни ратуют за тотальное ведение прививочной компании, а другие отказываются ставить даже проверенные десятилетиями прививки.

Когда уже научатся делать прививки от глупости? (Ян Сикоревич)

Раскол в обществе обострил COVID-19, который потребовал решительных мер для борьбы с ним. Сначала жесткие ограничительные меры, потом настойчивое предложение провести массовую вакцинацию всего населения.

Люди, ратующие за прививки, часто руководствуются прежним опытом применения прививок, когда с детства нам ставят прививки, которые нас защищают. Очередная прививка от COVID-19 – просто еще одна прививка, которую необходимо ставить. С другой стороны, это люди, которые прошли через ужасы COVID-19.

Люди из другого лагеря не видят проблемы в болезнях от которых защищают прививки из стандартного календаря прививок, а значит и прививка от COVID-19 для них – пустышка. А учитывая мощную антипрививочную компанию, их вера только увеличивается.

Самое эффективное средство против заразных болезней - прививки - уже широко практикуется в нашей стране [Турции]. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

На самом деле ошибаются и те, и другие. Ведь, если подойти разумно к этому вопросу, то необходимо делать анализы и до и после. Т.е. если вас терзают сомнения, о побочных действиях вакцины лично для вас, либо о том, что вы и так защищены, то сдайте анализ на антитела и на возможные аллергические реакции. Основываясь на этих данных, принимайте решение вместе с врачом. А после прививки сделайте, анализ на антитела, чтобы понять получили вы необходимый уровень защиты или нет.

Это идеальный путь реально думающего человека о своем здоровье, который не впадает в крайности, а заботиться о своем здоровье.

Но качество нашей якобы бесплатной медицины таково, что пройти правильный путь не получиться. А цены платной медицины таковы, что вам не хватит средств, чтобы пройти правильный путь с каждой прививкой. Как результат, жесткая борьба и явные победы антипрививочников.

Жаль только, что уважаемые люди с экрана телевизора, уговаривающие людей сделать прививку, каждый раз говорят, что они не понимают, почему люди не торопятся защититься от COVID-19. Интересно, это их личная глупость или она у них заложена по сценарию?

А ведь решение проблемы лежит на поверхности – дайте людям врачей в их обычные поликлиники, у которых они смогут получить квалифицированную консультацию, и тогда они пойдут с уверенностью, что прививка им поможет.

Ведь оптимизация здравоохранения достигла ужасающих результатов, так в нашем городе (второй город области по численности, более 100т.ч.) в 2019 году было 39% врачей, за эти месяцы с COVID-19 количество врачей сократилось еще больше: закрыто детское инфекционное отделение, взрослое в плачевном состоянии, терапевтов работает еще меньше, чем до пандемии, про узких специалистов даже сказать страшно, например, специалиста по расшифровке снимков по маммографии нет уже несколько месяцев. Теперь еще несколько слов о стационарной медицине: урологическое отделение сократилось до двух палат, подобная ситуация с лор отделением, детская хирургия существует только на бумаге, т.е. что-то общее еще сделают, а с более узкими проблемами вам в частной беседе посоветуют постараться попасть в больницу областного центра.

Попробуйте с таким уровнем медицины поверить, что прививка вам поможет, ведь просто проконсультироваться не у кого. А на частные клиники у многих просто не осталось денег...
Вложения
doctor.jpg
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Болезни и их лечение»