Почему у взрослых людей появляются прыщи?

Ответить
Аватара пользователя
Марина Чити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:05
Родной город: Сызрань

Почему у взрослых людей появляются прыщи?

Сообщение Марина Чити »

Никак не пойму, откуда берутся прыщи у взрослых. Мне всегда казалось, что прыщи могут быть либо при простуде, ветрянке, либо у подростков при формировании организма. Но часто и у себя на коже замечаю покраснение, и у многих моих ровесников-мужчин. Где-то вычитала, что прыщи у женщин возможны при гормональном сбое. Но у мужчин-то разве бывает сбой?
Нормально ли 30-летнему ходить с прыщами или это признак какого-то заболевания? Стоит ли с опаской подходить к общению с таким человеком? Как лечить подобное высыпание? Я помню, что в советское время мой папа парил лицо ромашкой, а также использовал крем на основе алоэ и ромашки.
Аватара пользователя
Дарина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 00:02
Родной город: Симферополь

Re: Почему у взрослых людей появляются прыщи?

Сообщение Дарина »

Если это не инфекционное заболевание, то человек с прыщами не заразен. Высыпания могут быть следствием жирной кожи. Слышала также, что прыщи могут появляться при зашлакованности организма. В таких случаях рекомендуют почистить кишечник, попив какой-нибудь сорбент.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Почему у взрослых людей появляются прыщи?

Сообщение berdck »

Чаще надо принимать душ. Поскольку жирная, потная кожа и уличная пыль вызывает появление прыщей. Грязь проникает в поры, а там уже небольшой воспалительный эффект и вот на коже уже гнойничек.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Болезни и их лечение»