Почему появляется фурункул на ноге?

Ответить
Аватара пользователя
Марина Чити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:05
Родной город: Сызрань

Почему появляется фурункул на ноге?

Сообщение Марина Чити »

В последние года три стала замечать, что осенью на бедре у меня появляется фурункул, причем только я поборю один, через месяц на этом же месте или недалеко от него вырастает другой. Температура не беспокоит, только боли при прикосновении. Учитывая, что это место находится на внутренней стороне ноги, боль при ходьбе от трения ног нереальная. В детстве меня тоже мучили фурункулы, не только на ноге, но и на животе и лице. Мама клала мазь Вишневского, но запах от нее специфический. Сейчас я стараюсь пользоваться индийским кремом "Боро Плюс", он без такого сильного запаха, но проблему это не решает. Подскажите, как предвосхитить появление фурункула. Почему он появляется все время на правой ноге? Есть ли эффективные способы снятия воспаления?
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:21
Родной город: Минск

Re: Почему появляется фурункул на ноге?

Сообщение Alla »

У меня был период, когда шли фурункулы по ногам. Была у врача, сказали, что очень низкий иммунитет, именно поэтому и воспаляются волосяные луковицы, когда туда попадают бактерии, которые есть на коже у любого человека, и появляется фурункул. Почему-то было именно на ногах, видимо, это - слабое место, возможно, у Вас тоже. Может, и причина Вашей проблемы такая же? Я боролась с этим полгода,перепила кучу средств для поднятия иммунитета. Все капельки никакого эффекта не давали. Помогло мне такое средство "Цыгапан" - из тертых оленьих рогов. Буквально через неделю все прошло и благополучно забылось. Я потом вычитала, что тибетские ламы поднимают иммунитет с как раз помощью тертых оленьих рогов. Конечно, у каждого свой организм, но попробуйте, может Вам это тоже поможет.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Болезни и их лечение»