Как избавиться от головной боли после компьютера?

Ответить
Аватара пользователя
Марина Чити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:05
Родной город: Сызрань

Как избавиться от головной боли после компьютера?

Сообщение Марина Чити »

Никого не удивлю своим тезисом, что без компьютера не прожить и дня. Кто-то сидит за ним только для общения в соцсетях, кто-то за компьютером работает по 8 часов в сутки. Мне приходится использовать компьютер в основном по вечерам и ночью: пишу статьи и книги, смотрю фильмы на английском с субтитрами, читаю научные работы. Выходит, что мой мозг вынужден принимать информацию логическую, тяжелую для усвоения. Ведь одно дело посмотреть комедийное шоу, а другое - проанализировать информацию и сделать выводы. Из-за продолжительного сидения по ночам наутро моя голова раскалывается, порой возникает головокружение и потеря памяти. Что Вы мне посоветуете сделать?
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Как избавиться от головной боли после компьютера?

Сообщение РоманБ »

Очевидно, что Вы свой мозг попросту перегружаете. Мой совет будет очень прост - откажитесь от части работы, но дайте организму полноценно отдохнуть. Хотя бы на час меньше времени проводите около экрана, в идеале погуляйте хотя бы минут 15. Кстати, КПД "проветреных" мозгов вырастает!
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:21
Родной город: Минск

Re: Как избавиться от головной боли после компьютера?

Сообщение Alla »

К сожалению, у меня похожая ситуация. Правда, ночами я не сижу, но весь день на работе за компьютером, работать приходится очень интенсивно, большая нагрузка, забыла, когда на обед ходила, чашечка кофе - и то за компьютером, получается как минимум 9 часов в день, а периодически и дома еще приходится. Вечером иду домой, голова кружится, аж в сторону ведет. И ограничить работу невозможно, другую найти практически невозможно. Я на выходные стараюсь сидеть за компьютером по минимуму, хожу в баню, очень хорошо снимает напряжение. Неплохо походить в бассейн, да хотя бы просто часочек по улице прогуляться любая физическая нагрузка в противовес умственной принесет облегчение. И если Вы за компьютером сидите дома, устраивайте себе периодически пятиминутные перерывы. И фильмы можно смотреть не за компом, я скачиваю на флэшку и смотрю на телевизоре. И расстояние побольше, и не глаза не такая нагрузка.
Аватара пользователя
Инна Образцова
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:28
Родной город: Донецк

Re: Как избавиться от головной боли после компьютера?

Сообщение Инна Образцова »

Тоже провожу за компьютером много времени, особенно по вечерам, так что ваша проблема мне хорошо знакома.Я стараюсь делать хотя бы небольшие перерывы, на пару минут отходить от компьютера, размять шею, спину. Еще важно правильно сидеть,стараться не сутулиться и соблюдать расстояние безопасное для глаз, это примерно 60 см.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Как избавиться от головной боли после компьютера?

Сообщение berdck »

Еще в советские времена все было описано: перерывы каждые 45-60 минут, в перерывах делать активные упражнения: зарядку для тела и глаз.
Учить себя переключаться с одной работы на другую, например поработали за компьютером часок, потом помыли посуду или пол протерли, прогулялись и т.д.
В таком случае и голова болеть не будет и уборка не в тягость...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Болезни и их лечение»