Как снять воспаление глаз?

Ответить
Аватара пользователя
Марина Чити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:05
Родной город: Сызрань

Как снять воспаление глаз?

Сообщение Марина Чити »

У меня давно проблемы со зрением. Очки ношу с первого класса: близорукость и конъюнктивит. В подростковом возрасте очки сняла, так как мне надоело слышать: "Очкаричка". В девятом классе у меня началась аллергия и стал слезиться левый глаз. То есть линзы мне тоже желательно не носить.

Замечаю, что сейчас молодёжь вся поголовно плохо видит. Конечно, столько торчать в соцсетях! Но что делать мне? Я работаю, а потому вынуждена постоянно сидеть у компьютера, а в выходные смотрю кино по тому же компьютеру или телефону, также профессия требует много читать. Порой приходится сидеть по ночам. Глаза воспаляются, появляется резь. Протирать заваркой, как в детстве, могу только с утра, но резь часто днем и вечером.
Есть ли еще какие-то народные методы снятия раздражения? Подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Зосья
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 20:57
Родной город: Самара

Re: Как снять воспаление глаз?

Сообщение Зосья »

Резь и боль в глазах у вас, скорее всего, из-за конъюнктивита (вы про это сами написали). Конъюнктивит прекрасно лечится - нужно только знать, что его вызвало и устранить причину (это может быть аллерген, вирус или бактерии). Установить причину и назначить лечение может только врач, а, судя по вашему описанию, у врача вы не были и конъюнктивит не лечили.
Аватара пользователя
Дарина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 00:02
Родной город: Симферополь

Re: Как снять воспаление глаз?

Сообщение Дарина »

Если раздражение связано с утомляемостью глаз и их постоянным перенапряжением, попробуйте пропить специальные витамины с лютеином, зеаксантином, ретинолом, витамином Е. Эти компоненты очень необходимо нашим глазкам. Ешьте больше свежих овощей и фруктов. Очень полезна черника, пусть даже замороженная.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Болезни и их лечение»