Как снизить уровень сахара в крови?

Ответить
Аватара пользователя
Марина Чити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:05
Родной город: Сызрань

Как снизить уровень сахара в крови?

Сообщение Марина Чити »

Мне 32 года. У дедушки и бабушки был сахарный диабет. Недавно сдала анализы и узнала, что уровень глюкозы у меня 5,57 при норме до 5,8-6.0, то есть на грани. Инсулин в норме, но вот Индекс Нома превышен. Получается, что я нахожусь в зоне риска. При условии, что у меня поликистоз яичников, в 40 лет я могу запросто получить сахарный диабет. Как снизить уровень сахара? Отказаться от шоколада и сладкого я могу, но не есть рис, картофель, сесть на одну овсянку и гречку - это смерти подобно. И как жить без мороженого и оливье на Новый год?
Есть ли какие-то щадящие диеты? Поможет ли рождение ребенка снизить уровень сахара?
Аватара пользователя
Ирина Сутягина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 04:08
Родной город: Шумерля

Re: Как снизить уровень сахара в крови?

Сообщение Ирина Сутягина »

У меня уже больше 6 лет стоит диагноз диабет II и я с уверенностью могу вам сказать - диабет, это не приговор,это просто другой образ жизни. Если у вас сахар в норме, но есть наследственная предрасположенность, то нужно всегда быть начеку. А что это значит? Кардинально отказывайтесь от сахаров в чистом виде -конфеты, сахар, газировки и прочие продукты, которые напичканы сахаром. Конечно, нужно сбалансировать диету, включить в питание по-больше овощей, кроме картофеля. Исключите из меню жареные, копченые и жирные продукты, налегайте на морскую рыбу. Конечно, в жизни трудно удержаться от соблазнов, особенно за праздничным столом. Я в таких случаях после приема "вредной" еды нагружаю себя физически- ходьба, уборка по дому, прогулка. Потому что физическая активность и движение очень здорово снижает сахар. Понижению сахара способствуют отвар створок фасоли, корни и листья одуванчиков, топинамбур -все это проверено на личном опыте. И еще совет - не загоняйте себя в жесткие диетические рамки, потому что стресс от такого питания приведет к обратному результату, тоже знаю по себе. Позволяйте себе иногда продукты из запретного списка, но только совсем понемногу, и будет вам счастье!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Болезни и их лечение»