Какие продукты снижают уровень холестерина в крови?

Ответить
Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:50
Родной город: Капчагай

Какие продукты снижают уровень холестерина в крови?

Сообщение Алина »

У меня повышен холестерин. Врач прописала таблетки, но придя в аптеку, я увидела, что их цена в данный момент мне недоступна. Да и, почитав информацию в инструкции к применению, я поняла, что противопоказаний и побочных явлений в том препарате больше, чем будет сама польза.
Хотя врач ещё порекомендовала мне правильно питаться, то есть соблюдать диету. Я знаю, что нужно исключить из рациона солёную, жирную, острую пищу, больше налегать на овощи и фрукты.
Но то что вредно, я и сама не ем. А что из продуктов хорошо снижает холестерин? Может, какие овощи или крупы? Кто сталкивался с этой проблемой?
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Какие продукты снижают уровень холестерина в крови?

Сообщение Rush »

Самый лучший ( в смысле, эффективный) «продукт» из тех, что вам нужен, это, пожалуй, горячая кипячёная водичка, которую нужно буквально прихлёбывать – минимум по два-три глотка – каждые полчаса в течение дня. Это рекомендация от Дипака Чопры, индийского врача и мудрого человека.
Лишний (плохой, а то есть ещё и хороший-полезный) холестерин, как и все остальное лишнее в организме – это шлаки. А от них надо обязательно избавляться, помогая в этом организму. Любые очистительные процедуры показаны и в вашем случае. Ну а если все-таки говорить о том, «чего бы такого съесть, чтобы…», то, по моим личным наблюдениям, хорошие очистители – проростки некоторых семян и бобовых. Для меня это маш. Обожаю! Он легко прорастает, быстро (почти моментально!) готовится и невероятно вкусен (особенно с карри мадрас и капелькой топлёного сливочного масла). :D
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:21
Родной город: Минск

Re: Какие продукты снижают уровень холестерина в крови?

Сообщение Alla »

Во-первых, нужно убрать из меню все жирное и жареное. Употреблять по максимуму овощи и фрукты. И, естественно, не переедать. Также, неплохо было бы заняться каким-либо спортом: бегать по утрам или походить в бассейн. При соблюдении этих правил обычно холестерин нормализуется. У нас на работе моя начальница держит мужа на такой диете, у него был сильно повышен холестерин, теперь все в норме уже более 2-х лет. Еще она каждый день делает овощные соки: морковь, сельдерей, свекла, огурец, можно добавить яблоко и они пьют по утрам, тоже способствует снижению холестерина.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Какие продукты снижают уровень холестерина в крови?

Сообщение adianon »

Диета - помогает понизить вредный холестерин, убрать все продукты с трансжирами, сделайте соотношение продуктов в своём рационе питания таким: жиров 10%, белков 40%, углеводов 50%, так же нужны умеренные регулярные физические нагрузки для разгона метаболизма.
Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:50
Родной город: Капчагай

Re: Какие продукты снижают уровень холестерина в крови?

Сообщение Алина »

adianon писал(а):жиров 10%, белков 40%, углеводов 50%, так же нужны умеренные регулярные физические нагрузки для разгона метаболизма.
А такое количество углеводов не повлияет на вес?
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Какие продукты снижают уровень холестерина в крови?

Сообщение adianon »

Алина писал(а):
adianon писал(а):жиров 10%, белков 40%, углеводов 50%, так же нужны умеренные регулярные физические нагрузки для разгона метаболизма.
А такое количество углеводов не повлияет на вес?
Если будете соблюдать диету то жир будет гореть, но надо урезать калорийность, и калорийность всегда урезают за счёт углеводов.
Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:50
Родной город: Капчагай

Re: Какие продукты снижают уровень холестерина в крови?

Сообщение Алина »

adianon писал(а): Если будете соблюдать диету то жир будет гореть, но надо урезать калорийность, и калорийность всегда урезают за счёт углеводов.
А я, как назло, сегодня сырники приготовила... Теперь жду мужа с работы и облизываюсь....
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Какие продукты снижают уровень холестерина в крови?

Сообщение berdck »

У меня мама скидывала уровень холестерина:
- полный отказ от всего жирного: масло, сало, жирное мясо и т.д.
- ела больше постной пищи: кашки на воде, овощи и зелень с небольшим количеством соли и все, супы тоже постненькие
- минимум сахара, а лучше без него
- исключила все мучное
- больше движения

За год удалось нормализовать холестерин, но так это очень тяжело: хочется ведь все такое вкусное и вредное, как следствие все возвращается на свое место, сейчас все по новой...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Болезни и их лечение»