Вреден ли зубной порошок?

Ответить
Аватара пользователя
Маша123
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:18
Родной город: Владивосток

Вреден ли зубной порошок?

Сообщение Маша123 »

Сейчас много говорят о вреде сульфатных зубных паст и я нахожусь в поиске органических и полезных. Случайно наткнулась на зубные порошки Российского производства. Одни сообщают, что чистят ими каждый день и замечательно все. А другие, что ими нельзя пользоваться часто. Кому верить?
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Re: Вреден ли зубной порошок?

Сообщение matreshka19 »

Зубной порошок по большей части состоит из измельченного мела. Какой же может быть от него вред? Мел-это кальций, который присутствует во всех зубных пастах. Дети, у которых наблюдается недостаток кальция, с удовольствием едят мел и чувствую себя отлично. Эмаль также трудно повредить порошком.
Аватара пользователя
Ольга Иванова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 01:15
Родной город: Москва

Re: Вреден ли зубной порошок?

Сообщение Ольга Иванова »

Каким бы очень мелким ни был порошок, его частицы оказывают абразивное действие и могут истончать эмаль. Поэтому и пользоваться можно зубным порошком не более 3 раз в неделю. Зато это старое надежное средство хорошо отбеливает зубы, размягчает зубной камень, эффективен при рыхлых слабых деснах. На каждый день подойдут зубные пасты Рокс и Лакалют. Подобрать можно и без лаурилсульфата, и без фтора, и на любой возраст.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Вреден ли зубной порошок?

Сообщение adianon »

А никому, если есть соответствие ГОСТу - значит указан состав, потому каждый компонент из состава проверьте самостоятельно, я несколько лет назад после отдыха в Таиланде перешёл на rasyan, сперва непривычно - паста не в тюбике, а коробочка, на вкус горькая, но она на травах и хорошо очищает зубы, после долго сохраняется приятный запах, а вот то что она отбеливает сильно - враньё. Приятный бонус - хватает её при обычном использовании чуть ли не на год.
Аватара пользователя
Вячеслав11
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:13
Родной город: Иркутск

Re: Вреден ли зубной порошок?

Сообщение Вячеслав11 »

Хотелось бы самому услышать научное мнение на этот счет, но пока такого нет, то мы с вами может только выдвигать свои мнения, или версии, если хотите. Я считаю что зубная паста оказывает более мягкое влияние на зубы, а вот порошок может их и повредить.
Аватара пользователя
Дима80
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 21:02
Родной город: Кондрово

Re: Вреден ли зубной порошок?

Сообщение Дима80 »

Маша123 писал(а):Сейчас много говорят о вреде сульфатных зубных паст и я нахожусь в поиске органических и полезных. Случайно наткнулась на зубные порошки Российского производства. Одни сообщают, что чистят ими каждый день и замечательно все. А другие, что ими нельзя пользоваться часто. Кому верить?
Вряд - ли они вредны. Химии, думаю в зубных порошках куда меньше, чем в пастах. Поцарапать эмаль? Ну, это же не абразив какой - нибудь, да и эмаль очень твердая, чтобы ее толчёный мел царапал. Думаю, что чистить порошком куда полезнее, чем пастой. Так, что чистите на здоровье.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Болезни и их лечение»