Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на новости форума

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 18 окт 2018, 13:42

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вреден ли зубной порошок?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 10:06 

Сейчас много говорят о вреде сульфатных зубных паст и я нахожусь в поиске органических и полезных. Случайно наткнулась на зубные порошки Российского производства. Одни сообщают, что чистят ими каждый день и замечательно все. А другие, что ими нельзя пользоваться часто. Кому верить?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вреден ли зубной порошок?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 17:57 

Зубной порошок по большей части состоит из измельченного мела. Какой же может быть от него вред? Мел-это кальций, который присутствует во всех зубных пастах. Дети, у которых наблюдается недостаток кальция, с удовольствием едят мел и чувствую себя отлично. Эмаль также трудно повредить порошком.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 20:24 

Каким бы очень мелким ни был порошок, его частицы оказывают абразивное действие и могут истончать эмаль. Поэтому и пользоваться можно зубным порошком не более 3 раз в неделю. Зато это старое надежное средство хорошо отбеливает зубы, размягчает зубной камень, эффективен при рыхлых слабых деснах. На каждый день подойдут зубные пасты Рокс и Лакалют. Подобрать можно и без лаурилсульфата, и без фтора, и на любой возраст.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 02:36 

А никому, если есть соответствие ГОСТу - значит указан состав, потому каждый компонент из состава проверьте самостоятельно, я несколько лет назад после отдыха в Таиланде перешёл на rasyan, сперва непривычно - паста не в тюбике, а коробочка, на вкус горькая, но она на травах и хорошо очищает зубы, после долго сохраняется приятный запах, а вот то что она отбеливает сильно - враньё. Приятный бонус - хватает её при обычном использовании чуть ли не на год.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 16:16 

Хотелось бы самому услышать научное мнение на этот счет, но пока такого нет, то мы с вами может только выдвигать свои мнения, или версии, если хотите. Я считаю что зубная паста оказывает более мягкое влияние на зубы, а вот порошок может их и повредить.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 20:11 

Маша123 писал(а):
Сейчас много говорят о вреде сульфатных зубных паст и я нахожусь в поиске органических и полезных. Случайно наткнулась на зубные порошки Российского производства. Одни сообщают, что чистят ими каждый день и замечательно все. А другие, что ими нельзя пользоваться часто. Кому верить?

Вряд - ли они вредны. Химии, думаю в зубных порошках куда меньше, чем в пастах. Поцарапать эмаль? Ну, это же не абразив какой - нибудь, да и эмаль очень твердая, чтобы ее толчёный мел царапал. Думаю, что чистить порошком куда полезнее, чем пастой. Так, что чистите на здоровье.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов