Народные способы лечения липомы

Ответить
Аватара пользователя
Марина9
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:15
Родной город: Москва

Народные способы лечения липомы

Сообщение Марина9 »

Липома, а по-народному жировик, образовалась у меня примерно 1,5 года назад на внутренней стороне бедра, в медицине называются мягкие ткани. На УЗИ сказали, что ничего страшного нет и хирург тоже заверил, что с таким новообразованием живут долго и счастливо. Я успокоилась и не стала предпринимать меры по удалению липомы. Но с недавних пор стала ощущать боли в области этого образования, даже иногда больно ходить. Скажите, пожалуйста, как лечится такое заболевание народными методами и лечится ли оно вообще? Будет ли эффективным удалить жировик хирургически?
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Народные способы лечения липомы

Сообщение gula11 »

Если он Вас начал беспокоить, то нужно все же обратится к врачу. Только проконсультируйтесь не у одного врача. Я слышала, что жировик можно удалить, но если он не беспокоит, то и удалять его не стоит. У меня у отца жировик на голове и уже большой, но он его не удаляет. Все-таки голова рискованно. Многие люди живут с этим, но он их не беспокоит наверное. А Вам все лучше проконсультироваться раз он у Вас болит.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Народные способы лечения липомы

Сообщение avu »

Если жировик болит, то он у Вас начинает прорастать внутрь мышечных волокон, это тот случай/. когда необходимо обратиться к врачу и не надеяться на народные методы и, тем более, на неграмотных знахарей. При данном развитии липомы возможно её перерождение в злокачественную опухоль, что требуется вовремя пресечь на ранней стадии.
boni
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 16:52
Родной город: Харьков.

Re: Народные способы лечения липомы

Сообщение boni »

Если липома стала беспокоить, значит она растет причем может дорасти до надкостницы. Не теряйте время и срочно обратитесь к врачу. Это не опасная, простая операция и с современными анестетиками безболезненная. Главное найти, возможно через знакомых, хорошего хирурга.
Аватара пользователя
Ирина Ивановна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 10:38
Родной город: Москва

Re: Народные способы лечения липомы

Сообщение Ирина Ивановна »

Конечно же, надо опять показаться врачу. Но липому можно лечить и домашними средствами. Моя знакомая справилась с жировиком (правда, на ранней стадии) с помощью обыкновенной глины. Делала лепешки из влажной глины и прикладывала на ночь. Глина вытягивает все лишнее не причиняя вреда организму.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Болезни и их лечение»