Ункоартроз шейного отдела.

Ответить
Аватара пользователя
Маша123
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:18
Родной город: Владивосток

Ункоартроз шейного отдела.

Сообщение Маша123 »

Болит шея после родов и в сидячем положении ощущается сильное жжение. Сделала рентген. Оказался остеохондроз 1 степени и ункоартроз 1 степени. Насколько серьезен этот ункоартроз? Есть ли хорошие народные средства, помимо приема желатина или нужно настраиваться на уколы? Можно полностью справиться с болезнью или только приглушение симптомов?
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Ункоартроз шейного отдела.

Сообщение adianon »

Странно что вы врача не спросили, вам нужен физиотерапевт, и не желатин, а кальций содержащие продукты - прежде всего творог и рыба, какое то время носите воротник Шанца, нужны препараты на подобие диклофенак и напроксен - есть и другие, для сосудов актовегин курантил, продектин, так же требуются хондропротекторы.
Аватара пользователя
athron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 00:16
Родной город: Полтава

Re: Ункоартроз шейного отдела.

Сообщение athron »

А кальций-то тут причем? Это же не остеопороз, это поражение хрящевой ткани и отток синовиальной жидкости. Народное средство в таких случаях - натуральный холодец из свиных ножек.
Для восстановления хрящевой ткани и увеличения генерации синовиальной жидкости принимают препараты на основе хондроитина и глюкозамина. Самый известный - Терафлекс. Для купирования болевого синдрома вначале принимают Терафлекс Адванс, имеющий в составе ибупрофен.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Ункоартроз шейного отдела.

Сообщение avu »

Это у многих после родов бывает. Главное в Вашем случае, не терять двигательной активности. Ваш возраст позволяет Вам полностью восстановиться в случае, если, наряду с физиотерапией и медикаментозным лечением, Вы будете заниматься упражнениями на разработку мышц шеи и плаванием.
ОльгаВладимировна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:20
Родной город: Москва

Re: Ункоартроз шейного отдела.

Сообщение ОльгаВладимировна »

Мне помогла статическая гимнастика, несложные упражнения, основанные на напряжение мышц, а не на активные движения. Еще отлично помогает валик под шею. Надо лечь на пол, расслабиться, а потом покрутить головой вправо-влево, почувствуете похрустывание.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Болезни и их лечение»