Кто лучше мануальный терапевт или остеопат?

Ответить
Аватара пользователя
Маша123
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:18
Родной город: Владивосток

Кто лучше мануальный терапевт или остеопат?

Сообщение Маша123 »

После рождения малышки прошел год и у меня не перестает жжение в шее и болит копчик. Возможно травма. Хочу отдать себя в руки мануалу или врачу-остеопату. Но раздумываю, к кому лучше наведаться в первую очередь. Боль невыносимая даже ночью. Кто из них лечит эффективней и быстрее?
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Кто лучше мануальный терапевт или остеопат?

Сообщение adianon »

Так от случая зависит, в чём то мануальный терапевт лучше, в чём то остеопат, по сути мануальная терапия - ответвление остеопатии, вам же нужно сделать МРТ и возможно рентген, вполне возможно что обратится придётся к нейрохирургу, так же вы должны включить физиотерапию.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Кто лучше мануальный терапевт или остеопат?

Сообщение serge »

Без обследования точно нечего к врачам ходить. Пока причина не выяснится, то лучше ничего не трогать, чтобы еще хуже не стало. А после МРТ все станет сразу ясно и вопрос сам собой отпадет.Не нужно будет гадать, к какому специалисту обращаться за помощью.
Аватара пользователя
SokoL
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:32
Родной город: Кемерово

Re: Кто лучше мануальный терапевт или остеопат?

Сообщение SokoL »

Маша123 писал(а):После рождения малышки прошел год и у меня не перестает жжение в шее и болит копчик. Возможно травма. Хочу отдать себя в руки мануалу или врачу-остеопату. Но раздумываю, к кому лучше наведаться в первую очередь. Боль невыносимая даже ночью. Кто из них лечит эффективней и быстрее?
Лечат оба, но каждый по своему. А перед этим обследование, рентген. А от себя еще добавлю, что зарядку нужно делать.
А так меня пугают люди, которые не пройдя обследование и не сдав кровь и так далее. Бегут выяснять какой врач им нужнее. А потом из-за неправильного диагноза собирают деньги всем миром.
Дядька, стыдливо проходящий мимо подлости и грязи, — это уже наполовину тетка, вне зависимости от его кондиций, возраста и социального статуса.
Аватара пользователя
natali93
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:21
Родной город: Moscow

Re: Кто лучше мануальный терапевт или остеопат?

Сообщение natali93 »

Первом делом нужно снять рентген позвоночника, пройти томограф. Возможно у вас повреждение позвоночника. Запускать его нельзя, если повредиться какой нибудь нерв то вас может парализовать полностью или частично. Проверьте нет ли воспаления. Если есть то дела плохи.
Аватара пользователя
Ольга Иванова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 01:15
Родной город: Москва

Re: Кто лучше мануальный терапевт или остеопат?

Сообщение Ольга Иванова »

Записаться на консультацию к неврологу вот, что следует сделать вам в первую очередь, а он уже на обследование направит и адекватное лечение рекомендует. Все раздумья, по поводу доктора, к кому лучше пойти и у кого полечиться, закончатся кабинетом невролога, потому как врач – мануальщик или костоправ, если он конечно не шарлатан, без дополнительного аппаратного обследования править спину вам не будет.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Болезни и их лечение»