Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 28 ноя 2020, 12:42

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 03:59 

Никогда не понимала, как можно двум успешным людям, работающим в одной сфере, жениться и жить счастливо. Ведь это же будет вечное соперничество. Либо жена должна уступить и уйти в быт, либо муж. Но мужчина редко когда на такое соглашается.
Сколько актерских семей распалось от того, что жена стала успешнее и популярнее мужа. Сколько знакомых учителей-историков живут друг с другом только ради ребенка, не желая друг с другом вести разговоры на научные темы. У всех моих женатых знакомых, где семьи крепкие и долго существующие, сфера интересов мужа и жены разные: она гуманитарий, он - технарь, она врач, он - историк, она менеджер - он военный.
Но где же найти свою противоположность, когда постоянно варишься среди таких же, как ты?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 20:43 

Ну почему соперничество? Соперничество возникает, когда в отношениях доминирует карьерный рост, когда для людей построить карьеру важнее, чем создать семью. Такие люди вообще редко вступают в брак с коллегами: окружающих воспринимают как соперников, а не как потенциального спутника жизни. А зачастую вообще не женятся, особенно женщины. У нас на работе есть такие карьеристки, которые остались одни всю энергию отдают продвижению по службе. А если люди адекватные, то совместная работа не помеха личному счастью. Среди моих знакомых есть пары, работающие вместе, и счастливо живут уже много лет. Я вышла замуж за коллегу, по работе у нас не было никаких стычек. А развелись мы позже, когда работали в разных местах. А если вспомнить, например, Кюри, то они парой работали и совершали научные открытия, никто никого не ущемлял. А среди артистов непрочные браки, мне кажется, из-за их публичности и иного душевного склада. У артистов непрочные браки и с представителями других профессий, не только с коллегами.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 22:06 

Цитата:
Любить — это не значит смотреть друг на друга. Любить — значит смотреть вместе в одном направлении.

Экзюпери, конечно, скорее всего не совсем коллег по профессии и месту работы имел в виду. Тем не менее, общность интересов сближать должна, а не разводить. Конфликты на почве соперничества говорят скорее о личных качествах людей в паре, чем о собственно негативном влиянии на семью занятости в одной сфере. Другое дело, работая плечом к плечу можно устать от постоянного присутствия половины... Как-никак, кратковременные расставания даже, исчисляемые часами, только на пользу идут ;)

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 17:55 

По-моему, не в общности интересов дело. Знаю кучу примеров, где оба супруга медики, вместе десятилетиями (мы с мужем сами такие, когда начинаем дома обсуждать рабочие моменты, дети бегут из-за стола). Проблема скорее в том, что для человека приоритетно, семья или карьера. Актерство, как пример, изначально ориентировано на то, что человек живет на пике эмоций, что в принципе стабильности и доверию не способствует.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 20:00 

Я думаю, что общая сфера работы браку не помеха. Если у таких пар есть проблемы в семье, то это скорей всего общие трудности взаимоотношений. А это встречается в разных семьях. По поводу соперничества, так в семье часто и получается, что женщина, занимаясь детьми, забывает о своей карьере. Но об этом пары думают еще до вступления в брак и рождения детей.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов