Бесплодия - главная причина семейных конфликтов

Крах отношений - это трамплин для построения новых...
Ответить
Аватара пользователя
Марина Чити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:05
Родной город: Сызрань

Бесплодия - главная причина семейных конфликтов

Сообщение Марина Чити »

Моя подруга Наталья уже 11 лет замужем. Детей нет. Точнее - есть ребенок у мужа от первого брака.
Наташа сначала не хотела ребенка: училась, карьеру делала. Муж много зарабатывал, денег хватало на все ее прихоти и на дорогостоящее лечение. Но годы шли, ребенка нет, мужа сократили. Теперь главная проблема - как выжить, а не детей заводить. Брать малыша в детском доме пара наотрез не желает. Все реже они находят взаимопонимание, все реже спят друг с другом.
То же самое и у моей подруги Юли. 15 лет брака, муж импотент, да и она не способна выносить ребёнка. Несколько лет назад они разводиться собирались даже. Брать малыша из детского дома они также не хотят. Как Вы думаете, бесплодие действительно является главной причиной разводов?
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:21
Родной город: Минск

Re: Бесплодия - главная причина семейных конфликтов

Сообщение Alla »

А сколько разводов в семьях с детьми! И я развелась, сын есть. А многие любящие мужья, став папами, потом и не вспоминают про своего ребенка. Еще ни одну семью не спасло наличие детей в кризисной ситуации. И наоборот, у меня тоже есть знакомые, у которых нет детей, уже много лет живут вместе, находят счастье друг в друге. Просто отсутствие детей - очень удобный повод в случае проблем в отношениях и семейной жизни.
А почему не хотят усыновить ребенка? Считается, если поможешь сироте, Бог даст собственных детей. У меня были знакомые, которые усыновляли ребенка, потом рожали своего. А у одних была дочка, жена по состоянию здоровья больше рожать не мола, усыновили мальчика. Уже лет 10 прошло, живут всей семьей душа в душу. В конце концов, сейчас медицина развивается, что не могли 5 лет назад, могут сейчас. И ЭКО есть, можно попробовать. Не надо сдаваться, под лежачий камень, как говорится.
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 15:45
Родной город: Ростов-на-Дону

Re: Бесплодия - главная причина семейных конфликтов

Сообщение Maxim »

Ну вы какие-то странные, дикие случаи в пример привели и хотите совершенно частное с общим связать? Главная причина разводов и конфликтов - отсутствие взаимопонимания и разность интересов. Впрочем, это же является главной причиной конфликтов не только в браках, но и вообще во всех отношениях любого уровня. А бесплодие... бесплодие — это просто одна из многочисленных возможных неприятностей.
Аватара пользователя
Инна Образцова
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:28
Родной город: Донецк

Re: Бесплодия - главная причина семейных конфликтов

Сообщение Инна Образцова »

Не думаю, что это главная причина расставания. Если люди по-настоящему любят друг друга, дорожат и ценят свою половину, они смогут вместе пережить проблему, найти ее решение. А вот если они перестали быть дороги друг другу, то это скорее лишний повод для развода.
Аватара пользователя
gulia2103
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:20
Родной город: Москва
Откуда: москва

Re: Бесплодия - главная причина семейных конфликтов

Сообщение gulia2103 »

Я не считаю,что отсутствие детей,главная причина распада семей.У меня есть подруга,она перенесла две внематочные беременности,теперь никогда не сможет иметь детей,тем не менее они с мужем уже 13 лет живут в счастливом браке.Дети не залог того,что брак будет счастливым,часто бывает как раз наоборот.Я сама воспитываю ребенка без папы,он ушел именно из-за нежелания иметь детей.Лично я,если бы у меня такие проблемы,как у ваш друзей,взяла бы приемного ребенка,но на это нужно решиться.
Аватара пользователя
Мирабилис
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 15:22
Родной город: Киев

Re: Бесплодия - главная причина семейных конфликтов

Сообщение Мирабилис »

Я думаю, что в семьи которые созданы давно и нет детей - не все так просто. Ведь каждый человек в браке хочет иметь продолжение своего рода, ребенка и если он долго не появляется на свет - возникают проблемы в этой семье.
Потому, многие супружеские пары разводятся из-за отсутствия малыша. Это тоже главный момент в жизни и долголетии, счастье двоих людей.
AlinaSemenowa  
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 23:41
Родной город: Москва

Re: Бесплодия - главная причина семейных конфликтов

Сообщение AlinaSemenowa   »

Если вы оплодотворите несколько яйцеклеток в результате ЭКО, то сколько вживят в материнскую утробу зачатых таким образом детей? Одного, двоих? А остальные братики и сестрицы куда пойдут? В заморозку, в холодильник? А дальше что? В этом есть определенный ужас этой процедуры: лишние дети будут убиты или заморожены (что равносильно убийству). Подумайте.
AnnaRozanowa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 19:16
Родной город: Москва

Re: Бесплодия - главная причина семейных конфликтов

Сообщение AnnaRozanowa »

Всё, что против естества природы -- грех особенно ЭКО потому, что проблема с размножением будет наследоваться и только увеличиваться до полного вымирания вида.
Emma Bunton
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 18:19
Родной город: Москва
Откуда: Москва

Re: Бесплодия - главная причина семейных конфликтов

Сообщение Emma Bunton »

AnnaRozanowa писал(а):Всё, что против естества природы -- грех особенно ЭКО потому, что проблема с размножением будет наследоваться и только увеличиваться до полного вымирания вида.
Подобное зачатие - противоестественно. Кто-то хочет зачать ребенка вопреки Божьей воле! А грех - это и есть какое-либо нарушение человеком святой Божьей воли. Если Господь оставил чью-то семью бесплодной, то это не просто так случилось, а по Божьему смотрению. Значит, этим супругам нужно либо брать деток из детдома, либо претерпевать бездетность - притом, безропотно.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Кризис отношений, расстование»