Мы никому ничего не должны?

Крах отношений - это трамплин для построения новых...
Ответить
Аватара пользователя
Muzonchik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 13:26
Родной город: Москва

Мы никому ничего не должны?

Сообщение Muzonchik »

Часто можно встретить вопросы:
- Я что обязана ему готовить?
- Я что должен столько на нее тратить?
- Мне что, всю жизнь за ним носки убирать?
- Мне что, ей комплименты каждый день делать, пока смерть не разлучит нас?

Нет, мы никому ничего не должны, но мы хотим.

Мужчина хочет, чтобы женщина была цветущей и прекрасной, не смотря на возраст и домашние хлопоты. Тогда он делает комплименты!

Женщина хочет, чтобы ее муж не волновался из-за домашнего хозяйства, жил в комфорте. Тогда она убирается в квартире.

Мужчина хочет, чтобы его жена не переживала из-за денег, могла позволить себе и в дом красивые и качественные вещи, чувствовала себя защищенной и счастливой. Тогда он отдает ей столько денег, сколько требуется (кстати, женщины не сильно тратятся, если мужчины не экономят; излишние траты - это такая самозащита).

Женщина хочет, чтобы мужчина был здоров, хорошо выглядел и не уставал на работе. Тогда она заботится о его питании.

А если не хотят?
Тогда это странно, не похоже, что люди, не желающие на практике сделать свою вторую половинку счастливой, любят друг друга...
Tamirlan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:31
Родной город: Лисаковск

Re: Мы никому ничего не должны?

Сообщение Tamirlan »

Согласен - мы никому ничего не должны. Но происходят очень странные вещи, люди начинают жить друг с другом еще со своей индивидуальностью. С течением времени они мало по малу перенимают привычки партнера и становятся его зеркальным отображением. Но время берет свое и раньше или позже один из супругов и часто так бывает, что это бывают мужчины начинают понимать суть духовности и меняются, а вот жены то наоборот становятся такими как их мужья в начале. И тут начинаются такие истории..... Слово "должен" не существует, его придумали люди для того, чтобы держать людей в своей власти, но это слово совершенно не подходит для семейной жизни, потому что за него так часто приходится отвечать. И это необходимо говорить и молодым людям, детям и взрослым. Все что мы делаем только собственному желанию и только это будет существовать долго, все что сделано со словом должен раньше или позже прекратит свое существование потому что было навязно человеку против его воли.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 14:42
Родной город: Николаевск-на-Амуре

Re: Мы никому ничего не должны?

Сообщение LisaAlisa »

Я не понимаю, когда говорят: "Варить мужу", "Стирать мужу". Вы что себе и детям не варите и не стираете? Причем тут долг? Или когда мужчина подсчитывает потраченные его женщиной деньги. Что это? Вы вместе. И это должно все объяснять. Так рассуждают бедные эмоционально и культурно люди. Если вы решили жить вместе, растить детей, встретить старость, тогда таких мыслей вообще быть не должно.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Мы никому ничего не должны?

Сообщение serge »

Если бы люди на работе еще не уставали, то и по дому делали бы все с любовью. Но так ведь бывает очень редко, чтобы пришел уставший, в плохом настроении или самочувствии и с радостью всю домашнюю работу переделал. Вот и выходит, что конфликт случается. Это я еще про любовь говорю, когда она в семье царит. А если ее и в помине нет, то едва ли люди будут охотно кому-то стирать и готовить.
Аватара пользователя
Наталья93
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:09
Родной город: Москва

Re: Мы никому ничего не должны?

Сообщение Наталья93 »

Сейчас реально поменялись взгляды на супружескую жизнь, ведь женщина - это не домработница, и она убирать за мужчиной не обязана. А муж не обязан зарабатывать и отдавать все деньги. Сейчас и женщина, и мужчина на равных, а живут вместе - потому что любят.
Аватара пользователя
Евгений Т
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 18:13
Родной город: Ставрополь

Re: Мы никому ничего не должны?

Сообщение Евгений Т »

Наталья93 писал(а):Сейчас реально поменялись взгляды на супружескую жизнь, ведь женщина - это не домработница, и она убирать за мужчиной не обязана. А муж не обязан зарабатывать и отдавать все деньги. Сейчас и женщина, и мужчина на равных, а живут вместе - потому что любят.
Все ли в любви живут?
Все свое нашу с собой...
Аватара пользователя
ira19840
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:36
Родной город: Москва

Re: Мы никому ничего не должны?

Сообщение ira19840 »

Еще очень важно вовремя понять, что тебе никто ничего не должен и не требовать от человека то, чего он не хочет делать. Зачастую именно из-за этого и распадаются отношения. Все должно идти от сердца, если человек может и хочет, то он сделает, а если нет, то глупо указывать ему на его обязанности и заставлять их выполнять.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Кризис отношений, расстование»