Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 19 ноя 2019, 15:31

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 21:57 

Моя подруга Наталья уже 11 лет замужем. Детей нет. Точнее - есть ребенок у мужа от первого брака.
Наташа сначала не хотела ребенка: училась, карьеру делала. Муж много зарабатывал, денег хватало на все ее прихоти и на дорогостоящее лечение. Но годы шли, ребенка нет, мужа сократили. Теперь главная проблема - как выжить, а не детей заводить. Брать малыша в детском доме пара наотрез не желает. Все реже они находят взаимопонимание, все реже спят друг с другом.
То же самое и у моей подруги Юли. 15 лет брака, муж импотент, да и она не способна выносить ребёнка. Несколько лет назад они разводиться собирались даже. Брать малыша из детского дома они также не хотят. Как Вы думаете, бесплодие действительно является главной причиной разводов?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 01:21 

А сколько разводов в семьях с детьми! И я развелась, сын есть. А многие любящие мужья, став папами, потом и не вспоминают про своего ребенка. Еще ни одну семью не спасло наличие детей в кризисной ситуации. И наоборот, у меня тоже есть знакомые, у которых нет детей, уже много лет живут вместе, находят счастье друг в друге. Просто отсутствие детей - очень удобный повод в случае проблем в отношениях и семейной жизни.
А почему не хотят усыновить ребенка? Считается, если поможешь сироте, Бог даст собственных детей. У меня были знакомые, которые усыновляли ребенка, потом рожали своего. А у одних была дочка, жена по состоянию здоровья больше рожать не мола, усыновили мальчика. Уже лет 10 прошло, живут всей семьей душа в душу. В конце концов, сейчас медицина развивается, что не могли 5 лет назад, могут сейчас. И ЭКО есть, можно попробовать. Не надо сдаваться, под лежачий камень, как говорится.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 20:04 

Ну вы какие-то странные, дикие случаи в пример привели и хотите совершенно частное с общим связать? Главная причина разводов и конфликтов - отсутствие взаимопонимания и разность интересов. Впрочем, это же является главной причиной конфликтов не только в браках, но и вообще во всех отношениях любого уровня. А бесплодие... бесплодие — это просто одна из многочисленных возможных неприятностей.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 21:45 

Не думаю, что это главная причина расставания. Если люди по-настоящему любят друг друга, дорожат и ценят свою половину, они смогут вместе пережить проблему, найти ее решение. А вот если они перестали быть дороги друг другу, то это скорее лишний повод для развода.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 12:47 

Я не считаю,что отсутствие детей,главная причина распада семей.У меня есть подруга,она перенесла две внематочные беременности,теперь никогда не сможет иметь детей,тем не менее они с мужем уже 13 лет живут в счастливом браке.Дети не залог того,что брак будет счастливым,часто бывает как раз наоборот.Я сама воспитываю ребенка без папы,он ушел именно из-за нежелания иметь детей.Лично я,если бы у меня такие проблемы,как у ваш друзей,взяла бы приемного ребенка,но на это нужно решиться.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 21:17 

Я думаю, что в семьи которые созданы давно и нет детей - не все так просто. Ведь каждый человек в браке хочет иметь продолжение своего рода, ребенка и если он долго не появляется на свет - возникают проблемы в этой семье.
Потому, многие супружеские пары разводятся из-за отсутствия малыша. Это тоже главный момент в жизни и долголетии, счастье двоих людей.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 18:35 

Если вы оплодотворите несколько яйцеклеток в результате ЭКО, то сколько вживят в материнскую утробу зачатых таким образом детей? Одного, двоих? А остальные братики и сестрицы куда пойдут? В заморозку, в холодильник? А дальше что? В этом есть определенный ужас этой процедуры: лишние дети будут убиты или заморожены (что равносильно убийству). Подумайте.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 19:51 

Всё, что против естества природы -- грех особенно ЭКО потому, что проблема с размножением будет наследоваться и только увеличиваться до полного вымирания вида.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 21:25 

AnnaRozanowa писал(а):
Всё, что против естества природы -- грех особенно ЭКО потому, что проблема с размножением будет наследоваться и только увеличиваться до полного вымирания вида.

Подобное зачатие - противоестественно. Кто-то хочет зачать ребенка вопреки Божьей воле! А грех - это и есть какое-либо нарушение человеком святой Божьей воли. Если Господь оставил чью-то семью бесплодной, то это не просто так случилось, а по Божьему смотрению. Значит, этим супругам нужно либо брать деток из детдома, либо претерпевать бездетность - притом, безропотно.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов