Ревность

Все о серьезных отношениях. Семья - это каждодневная работа дуэта людей, тяжелая или легкая - решать каждому из вас.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Ревность

Сообщение MaV »

Ревность, если в небольшой мере, даже хорошо. Это значит, небезразличие, любовь. Однако, что же предпринимать, если ревность зашкаливает вплоть до слежки за дражайшей половиной?
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Ревность

Сообщение Leon »

Излишняя ревность сильно напрягает. Это уже недоверие половине. Отчитываться за каждое действие точно не следует, я бы пригрозил полным разрывом отношений.
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Ревность

Сообщение Cat »

Ревность - это недоверие. Если вы уверены в человеке, который рядом с вами, то даже не подумаете о том, чтобы ревновать. Будьте уверены в себе и вашем спутнике.
Аватара пользователя
николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:37
Родной город: Канаш

Re: Ревность

Сообщение николай »

Излишняя ревность граничит с паранойей. Это уже признак отклонения в психике. И, поверьте, ничем неизлечимое явление. Слежка или какое-то другое проявление в конце-концов приведет к полному разрыву отношений. Поэтому будет лучше не откладывать с этим делом, потому что убедить свою вторую половину в пустых подозрениях не получится и они появятся опять.
Аватара пользователя
Крис
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 17:17
Родной город: Кемерово

Re: Ревность

Сообщение Крис »

Иногда ревность - пикантная приправа. Но это бывает исключительно в тех случаях, когда она не приобретает больших масштабов. Если это доходит до слежки, излишней подозрительности, обыска телефона и личных вещей - человек болен! Иногда это лечится консультациями психоаналитика, ну а иногда, увы, неизлечимо.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Ревность

Сообщение avu »

Ревность в гипертрофированной форме - это одна из издержек поспешных браков, когда люди ещё не привыкли друг к другу и, по сути, не знают друг друга. Как можно связывать свою судьбу с человеком, с которым знаком только месяц? Дикая ревность возникает также там, где имеет место союз людей с различным культурным и образовательным уровнями.
Аватара пользователя
MolchanovAG
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:04
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Ревность

Сообщение MolchanovAG »

Всё зависит от того в чём проявляется ревность,если обыск,слежка,и просмотр телефона то это перебор,да и скандалы тоже не к чему хорошему не приводят.Но бывает и более "лёгкая" форма когда нет перегибов а просто переживают что посмотришь налево (не потому что не любишь,а просто потому что посмотришь)и немного высказывают по этому поводу,тогда я считаю это нормальным и паниковать не нужно,просто многие на это реагируют слишком вспыльчиво и раздувают скандал,списывая на ревность,хотя их просто не устраивают их отношения и ревность здесь только предлог для скандала.
Аватара пользователя
miha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 20:48
Родной город: Саяногорск

Re: Ревность

Сообщение miha »

Помню всегда это человек, которому доверяю во всем. Рядом со мной живая душа, имеющая право на свою жизнь. Ревность, возникает из-за того, что для меня рядом не чужой человек и ревновать можно и нужно, но как то надо контролировать это чувство, не давать ему разрастаться в патологию.
Аватара пользователя
Olgasky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:31
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Ревность

Сообщение Olgasky »

Вторая половинка - не собственность. Ревность - претензия на обладание чужим личным пространством, которое должно быть у всех. Ревность- не показатель любви, а попытка контролировать каждый шаг, не уверенность в себе и партнере и огромный страх потерять объект любви, больное воображение.... Следить, контролировать звонки, переписки низко. Паранойа от этого только еще больше расцветает.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Ревность

Сообщение berdck »

Ревность - это в большей степени, на мой взгляд, неуверенность в самом себе, а уж потом в партнере
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Брак и семья»