Почему я не вышла замуж?

Все о серьезных отношениях. Семья - это каждодневная работа дуэта людей, тяжелая или легкая - решать каждому из вас.
Ответить
Аватара пользователя
TASHЕТТА
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 23:42
Родной город: Донецк

Почему я не вышла замуж?

Сообщение TASHЕТТА »

:geek: Мне достаточно много лет, но я никогда не была замужем и сейчас об этом мечтать уже ни к чему Мысли по этому поводу приходят разные, зависит от настроения. Внешность у меня привлекательная (даже сейчас). Я добрый и скромный человек. Вы думаете это судьба такая или я сама виновата?
Аватара пользователя
olga-kort
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 19:37
Родной город: Нижний Новгород

Re: Почему я не вышла замуж?

Сообщение olga-kort »

Судьба – судьбой, а инициативность человека в стремлении устройства своего личного пространства имеет большое значение, причём активность в этом плане актуальна в любом возрасте. Ваше сетование о своём многолетии и нежелании из-за этого даже грезить по поводу замужества ведает о том, что подобной вялостью, пессимизмом и безучастностью к своей личной судьбе Вы страдали и в молодые годы.
Аватара пользователя
Zoryana
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 14:40
Родной город: Никополь/Днепропетровская

Re: Почему я не вышла замуж?

Сообщение Zoryana »

У моей очень хорошей знакомой (она моя колега) достаточно сложная судьба. С мужем долго не прожила, развелась еще очень молодой. Дочка, к счастью, осталась от этих отношений. Вот ей она и посвятила жизнь. Но... Всегда говорила: "Я еще обязательно встречу своего человека и выйду за него замуж". И вышла, в 58 лет.
Сами ли вы виноваты? Думаю, очень большой процент вашей вины имеется. Даже сейчас фраза "мечтать ни к чему" выдает ваше холодное отношения к браку как такому. Любви ведь все возрасты покорны. Почему же вы поставили в этом вопросе крест - на это не ответишь, зная вас лишь по нескольким предложениям вопроса-проблемы, которая изредка гложет ваше сердце.
Аватара пользователя
николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:37
Родной город: Канаш

Re: Почему я не вышла замуж?

Сообщение николай »

Да просто в свое время Вы многое отодвигали на второй план и замужество в том числе. Возможно, что заняты были карьерой, или личным благосостоянием, а вот о создании семьи вы не задумывались, считая, что с Вашей внешностью успеется. Вот и сейчас вы это отмечаете.
Аватара пользователя
Малина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 05:12
Родной город: Воронеж

Re: Почему я не вышла замуж?

Сообщение Малина »

Ну если бы всех скромных, добрых и привлекательных брали замуж, в мире бы не осталось ни одной свободной женщины! Ведь замуж берут не только исходя из таких характеристик. Скорее всего Вы просто не встретили ещё своего человека или планку поставили слишком большую. Перестаньте копаться в себе, сходите в кино, на выставку, запишитесь в клуб по интересам, может Ваша судьба уже ждёт Вас, а Вы все мысли накручиваете, действовать надо!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Брак и семья»