Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 06 дек 2019, 22:39

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любовь проверяется болезнями
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 21:58 

Много есть историй о счастливых семьях, где все живы-здоровы. Но вот как быть, если один из супружеского тандема очень серьезно болен? Знакомая рассказала историю о моей ровеснице-дантисте. Ей тоже 33, у нее двое детей и муж. Недавно поставили диагноз: рак. Вместо того, чтобы поддержать жену в сложную минуту, муж упаковал вещи и ушел. И угрызений совести вовсе не чувствует. Была ли любовь в таком браке? Не думаю.
У моего друга Артема большое горе. Восемь лет назад он женился. Жена забеременела сразу. На девятом месяце беременности они поругались, начались преждевременные роды, ребенок после появления на свет прожил несколько часов, а у матери парализовало полтела. Инсульт, дорогостоящее лечение и инвалидность. Детей иметь они никогда не смогут. Жить ей осталось лет десять максимум. Артем много работает и хорошо зарабатывает, деньги для него не проблема. Он молод, ему всего 32 года. Но жену свою он никогда не оставит. Он водит ее по самым дорогим ресторанам и кафе, ездит с ней за границу, покупает ей дорогие подарки. Мне его жаль, но он понимает, что в недуге своей избранницы он отчасти и сам виноват. Любит ли он ее? Больную, частично парализованную, слабую? Или просто не хочет оставить и поступить как подонок?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любовь проверяется болезнями
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 13:32 

Поведение таких супругов зависит от индивидуальных особенностей. Кто-то женился в розовых очках и будущая жизнь в их представлении не могла быть иной, кроме как счастливой, без финансовых и бытовых проблем. без болезней детей и своих. А кто-то был уже готов к подобной встрече с трудностями в силу того, что, возможно, кто-то из близких или знакомых уже проходил через это на их глазах. Первый случай уж никак не назовешь любовью. Обычное приспособленчество со стороны супруга. О втором случае... Тут тоже не обязательно любовь. Может же быть и просто человеческое отношение с чувством долга. Но покажет время.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 16:27 

Что есть любовь и чем она проверяется сказать сложно. У родных был случай: она разведена, есть дочь, он в браке трое детей. У них любовь такая что дышать друг без друга не могли, он ушел к ней от семьи, она родила ему двух сыновей. Прожили вместе полвека, его парализовало, она несколько лет ухаживала за ним как за ребенком, потом у нее случился инсульт - два дня и ее не стало. И вот с трудом стоя у ее гроба он говорит "Не надо было мне тогда свою Веру(жену первую) бросать". Такая вот "любовь"...

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 04:19 

На чувстве долга и на нежелании казаться подонком знаете долго не протянешь, если ему уйти, он бы ушел, так что думаю, скорее всего, чувства у него к жене, чувство ли ответственности или любовь - это мне кажется не главное, в любом случае мы все несем ответственность за близких, за тех кого мы любим и еще и большую, чем за кого-либо еще. По себе скажу, что в жизни я видела двух самых искренне любящих людей. Это мой папа, который любил меня сколько себя помню и не бросил нас с мамой, хоть я и родилась почти без шансов на жизнь, болела и мы с мамой все детство провели по больницам. Его любовь к нам с мамой я чувствовала все время, это было искренне и скажу точно, что не из-за моральных принципов. А потом мой муж стал для меня таким же, и когда мне поставили серьезный диагноз, он еще просто молодым человеком, но на свадьбе сам настоял и теперь мы вместе, да, у нас не совсем обычная жизнь, мне требуется часто помощь, когда бывает плохо, ему приходится быть за няньку, но он все равно рядом и без его поддержки меня бы может и не было, опять же она меня не тяготит, я не чувствую себя "жалеемой" и ущербной, бывают у нас и скандалы, жизнь наша не из розовых соплей, простите, если так кажется, но мы вместе везде, я чувствую эту заботу, я ее вижу. Так что девочки и мальчики, такая любовь тоже бывает и это нормальные чувства, настоящие, хотя чего я только не слышала вплоть до того, что муж у меня маньяк, психически ненормальный, что выбрал себе жизнь такую странную, а на самом деле она обычная, только поймет не каждый.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 01:25 

А что если ответ на этот вопрос в том кроется, что не каждый/каждая способен испытать любовь?! Любовь - чувство высокое, человек подлый, низменный вряд ли сможет быть им награжден. Многие любовь со страстью путают, с влюбленностью, сильной симпатией. А проходит время или человек в какую-то экстремальную ситуацию попадает (болезнь, авария, несчастный случай) - и, вуаля, раскрывается не только его истинное лицо, а и способность или неспособность к любви.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов