Быстрые браки бывают счастливыми

Все о серьезных отношениях. Семья - это каждодневная работа дуэта людей, тяжелая или легкая - решать каждому из вас.
Ответить
Аватара пользователя
Марина Чити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:05
Родной город: Сызрань

Быстрые браки бывают счастливыми

Сообщение Марина Чити »

Многим кажется, что с момента, когда он и она стали встречаться, и до официального похода в загс должно пройти много времени. Порою даже годы. Но я могу назвать пару, которая расписалась после двух месяцев знакомства и до сих пор вместе. Ему был 21 год, ей - 20. До этого у него были отношения с не очень симпатичной и очень тучной девушкой. Он делал ей дорогие подарки несколько лет, уже готов был повести ее в загс, а она возьми и измени ему. Владимир отчаялся, но долго по своей экс не убивался. Спустя буквально месяц он познакомился с Настей (кстати, тоже далеко не худышкой), а через два месяца они сыграли свадьбу. Настя родила прекрасного малыша. К сожалению, у него через два года диагностировали аутизм. Но Володя не отчаивается: они вместе занимаются сыном, завели даже собаку для терапии. Глядя на них, понимаешь, что их чувства искренни.
Вместе с тем друг Владимира Александр уже шесть лет встречается с девушкой, но до сих пор не созрел сделать ей предложение и даже задумывается о разрыве отношений. Он боится становиться отцом, а Ольга как раз и бредит материнством.
А как Вы думаете, почему кому-то достаточно нескольких месяцев для изучения друг друга, а кто-то годами вынашивает принятие серьезного решения?
Аватара пользователя
Qirim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 04:42
Родной город: Ялта

Re: Быстрые браки бывают счастливыми

Сообщение Qirim »

Мне кажется, здесь дело вообще не в сроках, иначе можно было бы вывести универсальную формулу и осчастливить тем всех желающих. Случай каждой пары индивидуален. Тут и наличие/отсутствие психологической совместимости, общность интересов и ценностей, романтические чувства, наконец! С другой стороны, лучше все же выделить какое-то время, чтобы ближе узнать друг друга прежде, чем принимать серьезные решения. Это ведь, как минимум, надолго, а для кого-то - на всю жизнь.
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 15:45
Родной город: Ростов-на-Дону

Re: Быстрые браки бывают счастливыми

Сообщение Maxim »

А в чём вообще вопрос? Бывает стремительное развитие отношений, бывает медленное и в том и в другом случае, есть громадное количество факторов, влияющих на их дальнейшее качество, так сказать. Конечно, статистически т. н. быстрые браки также быстрее и чаще распадаются, когда начинают вылезать на свет разные качества, черты характера партнёров, не учтённые в конфетно-букетный период, когда избранник кажется чуть ли не идеальным.
Аватара пользователя
Инна Образцова
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:28
Родной город: Донецк

Re: Быстрые браки бывают счастливыми

Сообщение Инна Образцова »

Мне кажется, у каждого своя судьба. Одни пары счастливы, поженившись через короткое время после знакомства, другим требуется более длительный срок для такого шага. Но по-моему, лучше не торопиться и получше узнать друг друга. Ведь по прошествии определенного времени люди привыкают и начинают показывать себя такими, какими есть на самом деле, не стараясь быть лучше.
Natali Я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:47
Родной город: Зарайск

Re: Быстрые браки бывают счастливыми

Сообщение Natali Я »

У нас с мужем быстрый брак - 6 месяцев знакомы, два месяца общались, 2 недели встречались. Стали жить вместе, сначала любовь до гроба, а потом быт и масса сложностей. Мы уже 19 лет вместе, у нас шесть детей и все хорошо, но если вернуться назад - я бы спешить не стала, да и замуж за него врядли пошла бы.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Быстрые браки бывают счастливыми

Сообщение berdck »

У каждого свой опыт счастливого и несчастливого брака, от сюда и думки про то, что стоит делать.

У нас знакомые встречались, потом стали жить вместе, следом свадьба, как результат всем советуют сначала пожить вместе, чтоб узнать друг друга лучше и не понимают, как можно идти в ЗАГС после полугода-года встреч.

Одна из моих учителей встречалась со своим будущим мужем около 4 лет, проверяли чувства и ей сложно понять, как так молодые люди женятся даже после 2х лет встреч.

У нас традиционное воспитание и поэтому гражданский брак мы даже не рассматривали, да еще и молоды были, когда поженились.

так что у каждого свой рецепт в зависимости от приобретенного опыта
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Брак и семья»