Женщина выходит замуж, чтобы забеременеть, и разводится...

Все о серьезных отношениях. Семья - это каждодневная работа дуэта людей, тяжелая или легкая - решать каждому из вас.
Ответить
Аватара пользователя
Марина Чити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:05
Родной город: Сызрань

Женщина выходит замуж, чтобы забеременеть, и разводится...

Сообщение Марина Чити »

Помогите разобраться с таким, непонятным мне, типажом женщин. Она - кандидат педагогических наук, преподаватель в университете. Ей под тридцать, внешне - на любителя, а-ла Катя Пушкарева, только без брекетов и косичек. У нее богатые родители-пенсионеры, заслуженные учителя, но уже в школе не работающие, а отдыхающие все время на даче. Ему - ровно тридцать. Он аспирант, пишет диссертацию по механике. Интеллигентен, красив, подтянут, с ним приятно проводить время, но он девственник и живет с родителями. Его мама в какой-то момент понимает, что сына нужно спасать, обращается к подруге, или нет у нее кого на примете. Подруга, естественно, рекомендует ее, Свету. Юрий, никогда до этого женщины не знавший, счастлив: у него есть девушка, с ней можно поговорить о разном, она воспитанна. Ну и пусть не красавица, зато какая у нее душа! После непродолжительного конфетно-шоколадного периода ребята поженились. Света сразу же забеременела. Юрий счастлив, что у него такая жена-молодчинка, да еще и ребенок должен появиться. Тем не менее, в течение 9 месяцев она начинает постепенно меняться. Ее уже не устраивают низкие доходы Юрия, мол, на ребенка не хватит. Ради нее и малыша он бросает аспирантуру и устраивается работать на фирме у своего отца.
Наконец появился ребенок. Все счастливы, особенно родители Юрия, которым уже под 70. Однако Света неожиданно заявляет, что хочет развода. Она прямым текстом говорит свекрови, что Юрия никогда не любила, а хотела просто ребенка от порядочного мужчины и без вредных привычек. Через год после рождения малыша Юра и Света развелись. Однако на этом история не закончилась. Светлана и ее родители потребовали алиментов и запретили Юрию и его родственникам видеться с сыном часто. Если же и подпускали их к ребенку, то говорили: "Вот чужие дядя и тетя приехали в гости, но они уже уходят".
Прошло уже почти 20 лет. Юрий наконец-то встретил женщину своей мечты, правда, это мать-одиночка. Он воспитывает не своего ребенка, отдавая ему все, что у него есть, в то время как его биологический ребенок живет в этом же городе и не хочет видеть родного отца, а может, и не знает, что тот вообще есть (мало ли, что Светлана напридумывала).
Объясните мне, пожалуйста, ради чего Светлана и ее родители сломали жизнь Юрию и, считаю, своему сыну-внуку? Неужели женщине не хочется секса и любви? Как так вообще можно жить?
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Женщина выходит замуж, чтобы забеременеть, и разводится.

Сообщение adianon »

Что в семье было - полного понимания нет, сейчас описание поверхностно, конечно она желала любви и семьи, муж её ожиданий после брака не оправдал, он то счастлив был, а она нет, так понимаю "Пушкарёва" тянула на себе всё, по существу - ей мужика надо, а не пацана, вот и выкинула его из жизни подальше что-бы и ребёнок таким хлипким не вырос.
Аватара пользователя
Zoryana
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 14:40
Родной город: Никополь/Днепропетровская

Re: Женщина выходит замуж, чтобы забеременеть, и разводится.

Сообщение Zoryana »

Так описываете жизнь отдельно взятой семьи, словно жили там под прикрытием и на ваших глазах рушилась семья. Но это так, ирония. Я к тому, что слишком уж белым и пушистым Юра-аспирант получился. Жизненный опыт гласит о том, что виноваты в семейных разладах оба, в пропорции примерно 50/50. Мою мать тоже многие осуждали, что она не хотела больше строить отношения с моим красавцем отцом (умным и успешным), имея от него полугодовалую дочь (то есть меня), но никто и представить не мог, каково было его настоящее лицо, когда он был только на виду у своей семьи.
По поводу загадочного типажа женщин (на примере Светланы), бывают умнички в своей профессии и кандидаты наук, но дуры в жизни. А может, изначально был у дамы голый расчет, использовала Юрия как спермодонора, родила от него и без сожаления выкинула из своей жизни ибо не любила.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Женщина выходит замуж, чтобы забеременеть, и разводится.

Сообщение berdck »

А мне кажется не было там расчета, просто к 30 годам у каждого сложились какие-то представления о будущем партнере. В конфетно-букетный период они еще как-то тянули на тот образ, что нарисовал себе партнер, а после свадьбы столкнувшись с первыми трудностями, наружу вылезла их самодостаточность, с которой они и жили до этого момента. Как результат брак не выдержал первых же трудностей

Жениться и заводить детей надо в свое время, пока мало опыта и вместе его зарабатывать, тогда все проще и легче в будущем.

Вспомнился один анекдот: "Девушку надо брать замуж, пока она молода и не опытна. Со временем она поумнеет, но будет уже поздно!" :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 15:45
Родной город: Ростов-на-Дону

Re: Женщина выходит замуж, чтобы забеременеть, и разводится.

Сообщение Maxim »

Это роман в кратком изложении или некий психологический тест? :roll: Нельзя тут со сколько-нибудь полной уверенностью разобраться в ситуации. Вы ведь описываете лишь то, что было видно со стороны, вероятнее всего со стороны брошенного отца. А на деле в семьях и в подобных ситуациях есть масса факторов, личных нюансов, которые не выносятся на суд широкой публики. Вообще, забеременеть, а после мужика по боку, это стратегия т. н. овуляшек (почитайте о таком типе женщин, если интересно). Но в вашей истории и парень не совсем обычный. Редко какая женщина видит в тридцатилетнем девственнике свой идеал.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Брак и семья»