Как относится к новому браку разведенный мужчина?

Все о серьезных отношениях. Семья - это каждодневная работа дуэта людей, тяжелая или легкая - решать каждому из вас.
Ответить
Аватара пользователя
Марина Чити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:05
Родной город: Сызрань

Как относится к новому браку разведенный мужчина?

Сообщение Марина Чити »

Среди браков моих коллег есть несколько примеров повторных. Например, Иван женат в третий раз, Богдан и Сергей - во второй. Но у каждого все по-разному. Иван впервые женился по любви в 27 лет. Но, будучи "маменькиным сынком", не смог заставить жену стать второй мамой, и супруги через год разбежались. Во второй раз он женился в 29, но тоже не срослось. Потом начал гулять, и мама, дабы усмирить сына, в 33 женила его на учительнице. Он не сопротивлялся, сделал ей троих детей, но вместе они не живут: он с мамой в одном конце города, жена с детьми - в другом.
Богдан и Сергей женились первый раз в 19 лет "по залету", но с женами прожили буквально 3-4 года, а потом развелись и спустя такое же время пошли на повторный союз. В отличие от Ивана, эти браки сейчас образцовые по любви, в семье растут желанные и любимые дети.
Я два года встречаюсь с разведенным мужчиной и чувствую, что ему что-то мешает начать все с чистого листа.
Но вот мне все же интересно, остается ли у мужчины осадок от прошлого неудавшегося союза? Почему кто-то женится повторно, а кто-то годами предпочитает путешествовать или уходит головой в работу? И вообще, если мужчина разведенный, есть ли шанс у женщины сделать его вновь счастливым, чтоб он не вспоминал прошлое и не сравнивал?
Аватара пользователя
san_san
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 03:59
Родной город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как относится к новому браку разведенный мужчина?

Сообщение san_san »

Какие-то странные у вас вопросы... всегда с одним ответом: у всех по-разному. Это ж... очевидное 2х2=4.
Найдете двух одинаковых людей?..
Аватара пользователя
Zoryana
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 14:40
Родной город: Никополь/Днепропетровская

Re: Как относится к новому браку разведенный мужчина?

Сообщение Zoryana »

Можно, как вариант, еще у вторых жен Богдана и Сергея поинтересоваться ответами на эти животрепещущие вопросы. Они же смогли создать счастливые семьи по вашему наблюдению.:)
Если вы о каком-то универсальном рецепте, то его не существует. В пары соединяются люди с разным воспитанием, мировоззрением, привычками, с разным видением той же семьи. Вот пример из моего окружения: знакомая начала жить с разведенным мужчиной, у него только вот закончился тяжелый бракоразводный процесс. С женой не жил уже пять лет, но в браке дети, было много спорных моментов. Остался ли у него осадок? О да, еще какой. Но все же к новым отношениям оказался готов. Знакомой 38, мамой очень хочет стать, а ее избранник не торопится еще наследниками обзаводиться. Шанс создать счастливую семью у них, в принципе есть, но если цели их так и не совпадут, пара распадется.
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 15:45
Родной город: Ростов-на-Дону

Re: Как относится к новому браку разведенный мужчина?

Сообщение Maxim »

Индивидуально всё, конечно. От темперамента человека зависит, от причин предыдущего развода, от мировоззрения в целом... Само собой неудачный опыт может оставить осадок и сделать мужчину осторожнее. Особенно, когда первый брак был второпях, по залёту, по молодости или потому, "что так надо".
Аватара пользователя
Roksana_M
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 04:26
Родной город: Минск

Re: Как относится к новому браку разведенный мужчина?

Сообщение Roksana_M »

Каждый мужчина, да и вообще каждый человек, одну и ту же ситуацию оценивает по-разному. Нет формулы идеальных отношений ни в первый раз ни в последующие. Один мужчина после развода вздохнет с облегчением, другой впадет в депрессию, у третьего будет совершенно иной план действий. Не стоит думать, о том, как "должно быть", пусть все будет в ваших отношениях легко и непринужденно.
Аватара пользователя
Мирабилис
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 15:22
Родной город: Киев

Re: Как относится к новому браку разведенный мужчина?

Сообщение Мирабилис »

Все зависит от того насколько мужчина готов опять создавать семью и какие у его намерения. Если он встречается с вами, значит он уже перелистал страничку прошло и пытается жить дальше. Женщина которая рядом, должна искренно любить.
Главное, не первая или вторая жена, а главное - последняя и единственная на все жизнь.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Брак и семья»