Брак по расчету

Все о серьезных отношениях. Семья - это каждодневная работа дуэта людей, тяжелая или легкая - решать каждому из вас.
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:21
Родной город: Минск

Брак по расчету

Сообщение Alla »

Как Вы относитесь к бракам по расчету? Читала, что браки по расчету считаются самыми прочными, каждый получает от брака то, что хочет, нет никаких неоправданных ожиданий. Но я вряд ли так смогла бы (хотя были варианты). В итоге мой брак по большой любви закончился разводом.
Аватара пользователя
николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:37
Родной город: Канаш

Re: Брак по расчету

Сообщение николай »

По моему мнению на подобный шаг, брак по расчету, способен не каждый. На этот шаг может пойти человек уже более старшего возраста или молодой человек, который подвержен влиянию своих родителей, чьи интересы более меркантильны и они не учитывают интересы молодых. К тому же бывает, что молодые люди до конца и не понимают, чего хотят друг от друга. А вот более зрелые, со скопившимся жизненным багажом, целенаправленно идут на этот шаг. Отношусь к такому браку скорее отрицательно, чем положительно.
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Брак по расчету

Сообщение Rush »

8-) Дело в том, думаю, что сам по себе брак – дело очень даже «расчётное». Ну а как иначе, если «жить семьёю» легче во многих отношениях, начиная от «вместе веселее» и заканчивая тем самым «стаканом воды в старости». Так что, как ни крути, а брак и расчёт – ягоды с одного поля. Правда и то, что любовь с браком уживается, прямо скажем, плоховастенько… :cry: Потому что любовь хорошо себя чувствует только на свободе, а всякие там рамки, границы и узы (брачные в данном случае) – они любовь «глушат» на корню…
Alla писал(а):Как Вы относитесь к бракам по расчету?
С пониманием! :D
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Брак по расчету

Сообщение adianon »

Сложной вопрос, хорошо отношусь, расчёт не подразумевает что вы не будете испытывать сильные эмоции к своему супругу, во многом патриархальная семья ведёт к благополучию, женщина получает заботу и блага, мужчина секс и домашний уют, дети так же добавят ярких эмоций.
Аватара пользователя
николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:37
Родной город: Канаш

Re: Брак по расчету

Сообщение николай »

adianon писал(а):Сложной вопрос, хорошо отношусь, расчёт не подразумевает что вы не будете испытывать сильные эмоции к своему супругу, во многом патриархальная семья ведёт к благополучию, женщина получает заботу и блага, мужчина секс и домашний уют, дети так же добавят ярких эмоций.
Действительно, мужчина на секс может пойти только с той женщиной, которая ему по душе в этом деле. В ином случае, даже изрядная доза водки не поможет. Вот поэтому, брак по расчету не предполагает, а скорее отрицает крепкие узы. И вообще, считаю, что брак по расчету - это все равно, что обычное сожительство, не обязывающее друг друга ни в чем. ОТРИЦАЮ!
Аватара пользователя
ksenia_noir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 13:00
Родной город: Киев

Re: Брак по расчету

Сообщение ksenia_noir »

Конечно, могут быть разные ситуации и разные причины, чтоб заключить брак по расчету. Я думаю, что ничего такого страшного нет, чтоб жениться не по любви. Ведь никто не может обещать, что любовь в браке не пройдет. И также через несколько лет любовь может возникнуть и в браке по расчету.
Аватара пользователя
san_san
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 03:59
Родной город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Брак по расчету

Сообщение san_san »

Брак по расчету? Это прекрасно. Главное, чтобы рассчет был - верным. (не помню, откуда цитата Изображение, но согласен с автором оной.)
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Брак по расчету

Сообщение berdck »

Всегда вспоминается поговорка: "Мы предполагаем, а бог располагает!" Расчет расчетом, а жизнь внесет свои коррективы,. Только любовь вечна, если она настоящая!
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
san_san
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 03:59
Родной город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Брак по расчету

Сообщение san_san »

Вы устаоели, дружище. Любви больше нет.
Осталось?.. Наливай! Изображение

Нынешние детки не любятся, спариваются. Инстинкт. Разговаривают матом о покемонах и мечтают о участии в блядстве дом-2.

Всё течет, всё меняется.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Брак по расчету

Сообщение berdck »

Не соглашусь с Вами. Все зависит от воспитания, каждый день бывая в школе, очень хорошо это видно...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Брак и семья»