Отношения после рождения ребенка

Все о серьезных отношениях. Семья - это каждодневная работа дуэта людей, тяжелая или легкая - решать каждому из вас.
Ответить
Аватара пользователя
Marina29
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 02:11
Родной город: Москва

Отношения после рождения ребенка

Сообщение Marina29 »

Как изменились ваши отношения после рождения ребенка? Почему так происходит что после появления малыша в семьи отношения между супругами накаляются? Ведь мужчина тоже должен принимать участь в воспитании ребенка, не хочу судить по всем мужчинам но мой лично скинул все на меня, а у него будто ничего не поменялось . Что делать в такой ситуации? Как заставить мужа принимать участие в воспитании ребенка?
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Отношения после рождения ребенка

Сообщение adianon »

Поговорите, не с претензиями и схожим жанром, если ваш муж занят заработком и приносит его, то забота о ребёнке - это ваша работа, часть можно переложить на мужа, в целом именно это ваша обязанность, как вы вообще представляли семейные обязанности и у клад.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Отношения после рождения ребенка

Сообщение gula11 »

К сожалению, ситуация не у одной у Вас такая. Пока в роддоме обмываем в усмерть, хвалимся, а дома потом начинается занятость мужчин и выбирание женщин одних из послеродовой депрессии. У меня к мужу какие-то чувства и понимание началось только через три года и то не совсем. Это только объяснять мужчине и чтобы у него было желание помогать и понимать любимую женщину, но таких мало. Единственное, что я поняла отталкивать и обижаться на него, ничему мужчин не учит. Перевоспитание и помощь от мужчин трудоемкая работа женщин.
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Отношения после рождения ребенка

Сообщение Rush »

Marina29 писал(а): Почему так происходит что после появления малыша в семьи отношения между супругами накаляются? Ведь мужчина тоже должен принимать участь в воспитании ребенка, не хочу судить по всем мужчинам но мой лично скинул все на меня, а у него будто ничего не поменялось . Что делать в такой ситуации? Как заставить мужа принимать участие в воспитании ребенка?
Накаляются там, где мама очень хочет "скинуть" на папу то, что ей как-бы самой Природой предназначено. Мужчина не должен. Он может хотеть, а может и не хотеть. Надо было раньше обеспокоиться насчёт мужчины-помощника, до того, как ячейку общества свою создавали… А теперь уже поздно – выбор сделан и надо «работать» с тем, что «послано судьбою»…
Заставлять, принуждать – номер дохлый. Лучше самой с головой окунуться в свои непосредственные материнские заботы так, чтобы мыслям о том, как «перевоспитать» отца семейства не осталось и места. Иногда случается, что задвинутые в связи с рождением дитёнка на второй план папаши вдруг начинают что-то там осознавать, в них пробуждаются отцовские чувства и тогда – ура, «наша взяла»! :D
Don Pedro
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 02:40
Родной город: Melitopol

Re: Отношения после рождения ребенка

Сообщение Don Pedro »

Современные дамы не всегда понимают базовые законы в семье. Базовыми я называю библейские понятия - муж глава, жена - помощник.
И в отношениях с рождением ребёнка и прочих, женщина должна исходить из этой базы - она не диктует свои условия и проболжает оставаться женой .
Незнание таких законов делает семьи зверинцем "кто сильнее тот и прав" , и здесь не идёт речь о силе кулака. Просто желание не делать того, чт о от тебя требуется , порождает ссоры, споры и скандалы из-за чего отношения угасают и душевные и телесные.
А там, где есть установленные правила и они соблюдаются, люди живут и у них всё нормально, потому что Бог не посылает испытания сверх наших сил и возможностей и рожление ребёнка не означает конец близости между супругами.
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 12:55
Родной город: Москва

Re: Отношения после рождения ребенка

Сообщение Annacom »

Поэтому в семье и накаляются отношения, что женщина считает мужчин должным помогать ей по хозяйству. Необходимо смирится с тем, что у женщины и мужчины совершенно разное понимание по поводу детей. Мужчин раздражают не только женщины требующие разделить ее же обязанности, но и их дети, что самое печальное.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Брак и семья»