Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на новости форума

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 15 окт 2018, 18:57

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношения после рождения ребенка
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 04:36 

Как изменились ваши отношения после рождения ребенка? Почему так происходит что после появления малыша в семьи отношения между супругами накаляются? Ведь мужчина тоже должен принимать участь в воспитании ребенка, не хочу судить по всем мужчинам но мой лично скинул все на меня, а у него будто ничего не поменялось . Что делать в такой ситуации? Как заставить мужа принимать участие в воспитании ребенка?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 15:04 

Поговорите, не с претензиями и схожим жанром, если ваш муж занят заработком и приносит его, то забота о ребёнке - это ваша работа, часть можно переложить на мужа, в целом именно это ваша обязанность, как вы вообще представляли семейные обязанности и у клад.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 00:18 

К сожалению, ситуация не у одной у Вас такая. Пока в роддоме обмываем в усмерть, хвалимся, а дома потом начинается занятость мужчин и выбирание женщин одних из послеродовой депрессии. У меня к мужу какие-то чувства и понимание началось только через три года и то не совсем. Это только объяснять мужчине и чтобы у него было желание помогать и понимать любимую женщину, но таких мало. Единственное, что я поняла отталкивать и обижаться на него, ничему мужчин не учит. Перевоспитание и помощь от мужчин трудоемкая работа женщин.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 02:02 

Marina29 писал(а):
Почему так происходит что после появления малыша в семьи отношения между супругами накаляются? Ведь мужчина тоже должен принимать участь в воспитании ребенка, не хочу судить по всем мужчинам но мой лично скинул все на меня, а у него будто ничего не поменялось . Что делать в такой ситуации? Как заставить мужа принимать участие в воспитании ребенка?

Накаляются там, где мама очень хочет "скинуть" на папу то, что ей как-бы самой Природой предназначено. Мужчина не должен. Он может хотеть, а может и не хотеть. Надо было раньше обеспокоиться насчёт мужчины-помощника, до того, как ячейку общества свою создавали… А теперь уже поздно – выбор сделан и надо «работать» с тем, что «послано судьбою»…
Заставлять, принуждать – номер дохлый. Лучше самой с головой окунуться в свои непосредственные материнские заботы так, чтобы мыслям о том, как «перевоспитать» отца семейства не осталось и места. Иногда случается, что задвинутые в связи с рождением дитёнка на второй план папаши вдруг начинают что-то там осознавать, в них пробуждаются отцовские чувства и тогда – ура, «наша взяла»! :D

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 00:55 

Современные дамы не всегда понимают базовые законы в семье. Базовыми я называю библейские понятия - муж глава, жена - помощник.
И в отношениях с рождением ребёнка и прочих, женщина должна исходить из этой базы - она не диктует свои условия и проболжает оставаться женой .
Незнание таких законов делает семьи зверинцем "кто сильнее тот и прав" , и здесь не идёт речь о силе кулака. Просто желание не делать того, чт о от тебя требуется , порождает ссоры, споры и скандалы из-за чего отношения угасают и душевные и телесные.
А там, где есть установленные правила и они соблюдаются, люди живут и у них всё нормально, потому что Бог не посылает испытания сверх наших сил и возможностей и рожление ребёнка не означает конец близости между супругами.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 20:29 

Поэтому в семье и накаляются отношения, что женщина считает мужчин должным помогать ей по хозяйству. Необходимо смирится с тем, что у женщины и мужчины совершенно разное понимание по поводу детей. Мужчин раздражают не только женщины требующие разделить ее же обязанности, но и их дети, что самое печальное.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов