Двоеженство в современном мире.

Все о серьезных отношениях. Семья - это каждодневная работа дуэта людей, тяжелая или легкая - решать каждому из вас.
Ответить
Аватара пользователя
Nikusha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:50
Родной город: Винница

Двоеженство в современном мире.

Сообщение Nikusha »

Очень часто можно встретить семейные пары в которых муж изменяет жене и наоборот. Зачастую эту проблему решает развод, но бывают и исключения. У моего друга две жены. Одна законная, а вторая гражданская. Они все живут в одном доме, растят совместных детей и вообще нормально к таким отношениям относятся. Хотелось бы узнать мнение людей о таких браках, так как лично меня смущает и даже огорчает отношение современных людей ценностям семьи.
Аватара пользователя
Оксаночка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:00
Родной город: Киев

Re: Двоеженство в современном мире.

Сообщение Оксаночка »

Мое мнение: двоеженство и двоемужество – отклонение от нормы и такие «семьи» должны осуждаться. Возможно, эти «счастливцы» просто вовремя не обратились к психологу, а теперь втянулись и питаются создавать вид идеальных отношений, чтобы не чувствовать себя ненормальными. Мне кажется, что такие союзы создают массу проблем самим же участникам, думаю, что где-то на духовном уровне подсознания им всем неудобно.
Аватара пользователя
Вячеслав11
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:13
Родной город: Иркутск

Re: Двоеженство в современном мире.

Сообщение Вячеслав11 »

Тут желательно было уточнить, вы имеете двоеженство в классическом виде, то это фактически не возможно, не те времена. А вот насчет отношений жена, любовница, это другой вариант. Считаю что долго что либо скрывать получается у киногероем, а в реальности, скоро все про все узнают. Даже чтобы вести такие отношения, в наше время надо быть обеспеченным человеком. Ведь обе жены, официальная или нет, требуют денег. А любовница даже немалых, так что делайте выводы, потянете ли вы обеих?
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Двоеженство в современном мире.

Сообщение gula11 »

Все же двоеженство это дикость, хоть и в Азии это считается нормальным. Самый главный вопрос денег стоит очень остро даже в обычной семье, а что уже говорить о двух женах и детях. Мужчине может и хорошо разнообразие, но женщине нужно быть пофигисткой, чтобы делить любимого мужчину.
Miss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 03:15
Родной город: Киев

Re: Двоеженство в современном мире.

Сообщение Miss »

Плохо отношусь. Это не нормально. Такие отношения не несут в себе духовности. Они далеки от семейных ценностей. Ситуация, которую Вы описали это ужас для меня. Жаль детей.Они живут в нездоровой обстановке и как это отразится на их психике сложно предугадать.
Алинка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 20:28
Родной город: Симферополь

Re: Двоеженство в современном мире.

Сообщение Алинка »

Это ужасно! Мне кажется многие отнесутся к такому отрицательно, а кому-то вообще будет всё-равно. У этих "бедных" женщин нет, наверное, другого выхода, потому что ни одна любящая женщина не согласится делить своего мужчину еще с кем-то, а тем более жить вместе ни за какие деньги! А что уж говорить о психике детей? О чем вообще думает этот мужчина? Им всем нужна консультация специалиста!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Брак и семья»