Семья и друзья

Все о серьезных отношениях. Семья - это каждодневная работа дуэта людей, тяжелая или легкая - решать каждому из вас.
Ответить
Аватара пользователя
Iveta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 01:03
Родной город: Nikko

Семья и друзья

Сообщение Iveta »

Мы молодая семья и понятно, что до свадьбы у меня были подруги и друзья так и у мужа. После создания семьи круг общения заметно снизился, остались только самые близкие у меня подруга и у мужа друг. Многие говорят, что нельзя отказываться от них, так ли это? Как влияют друзья на семью?
Аватара пользователя
Вячеслав11
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:13
Родной город: Иркутск

Re: Семья и друзья

Сообщение Вячеслав11 »

Однозначный ответ дать на ваш вопрос не возможно, но если усреднено, то отвечу так. Влияние ваших друзей на вашу семью, во многом зависит женаты или замужем, сами ваши друзья и подруги. Если нет, то они должны понимать, что вы уже поменяли статус, и многие предыдущие интересы отошли в лучшем случае на другой план.
Аватара пользователя
Ольга Иванова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 01:15
Родной город: Москва

Re: Семья и друзья

Сообщение Ольга Иванова »

Настоящие друзья не »перетягивают на себя одеяло». Взрослые люди понимают, что семья – это маленький мир, со своими обязательствами и интересами. Объясните молодым людям, что недостаток общения - не показатель вашего к ним отношения. Если супруг вас поддерживает, и вы находите на общение с друзьями свободное время, в этом нет ничего предосудительного, даже если вы и супруг порознь будете принимать каждый своих друзей.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Семья и друзья

Сообщение gula11 »

Если друзья хорошие, то они только помогают Вам словом и плечом в тяжелую минуту, но ни как не пытаются вмешиваться в Вашу личную жизнь. И Вы вышли замуж, а не в тюрьме, и общаться нужно и друзьям тоже нужно помогать. Хороший муж или жена всегда поддержат друзей, а не будут ограничивать свою жизнь браком. Пусть друзей мало, зато они НАСТОЯЩИЕ, а это самое главное.
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Семья и друзья

Сообщение Mishell »

Как не крути, но на первом месте должна быть семья, если есть любовь, обоюдное желание быть друг с другом всю жизнь, то как бы не существует проблемы выбора. Тем более, если друзья заставляют делать выбор, то стоит спросить себя, действительно они хотят вам добра, или это просто ревность?
Don Pedro
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 02:40
Родной город: Melitopol

Re: Семья и друзья

Сообщение Don Pedro »

Многие молодые семьи как раз и попали в неприятности, когда стали размениваться на дружбу с друзьями и не заметили, что дружить должны в первую очередь муж и жена.
Друзья должны быть и это нормально, но семья это первостепенная задача и её нельзя ставить по статусу ниже.
Никто не должен занимать больше Вашего времени, чем самый близкий человек: для жены это муж( а не подруга), для мужа это жена (а не друг).
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Брак и семья»