Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 06 дек 2019, 22:02

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 13:29 

На протяжении истории мы можем отследить судьбы людей и сделать анализ, патриархальные семьи почти всегда были на порядок успешнее и крепче матриархальной, расскажите о причинно следственной связи такого явления, чем обусловлено и какие психологические аспекты.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 21:06 

Я думаю, что матриархальная семья была основана на свободе, а поэтому изначально имела в себе элемент нестабильности. Также отсутствие обязательств и слабая сплоченность делали семью в тяжелых условиях уязвимой. А патриархальная – благодаря четкой иерархии и беспрекословному исполнению своих обязанностей всеми членами семьи помогала выжить во время кризиса. Кстати, в «черные» периоды истории люди тоже выбирают сильного правителя.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 10:59 

Залог успешной семьи - взаимное уважение и помощь друг другу.

А патриархат и матриархат уже вторично. У нас семьи, как правило, матриархальные, что в первую очередь обусловлено историей, а точнее:
1. Мировые войны, когда мужчины уходили на войну, все тяготы жизни ложились на женские плечи. Дети видели это и соответственно модель поведения повторяется из поколения в поколение.
2. Из начально мужчины считаются добытчиками, а управление семьей ложится на женщин. Соответственно, уклад в семье определяет женщина: что и у куда тратить, как воспитывать детей и т.д.

Т.о. у нас семьи чаще матриархальные. Единственное, умные женщины при всей своей власти и определяющей роли в семье, умеют выстроить отношения так, чтоб ее мужчина чувствовал свою главенствующую роль, каким бы слабым он не был!!!!!!!!!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 01:40 

А я считаю, что залог счастливой и успешной семьи это мудрость женщины и любовь и уважение мужчины. Все-таки без любви и мудрости семейная жизнь в основном складывается не очень удачно и кто-то все же страдает. И мужчина должен быть добытчиком и опорой своей семьи.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 11:22 

berdck писал(а):
Единственное, умные женщины при всей своей власти и определяющей роли в семье, умеют выстроить отношения так, чтоб ее мужчина чувствовал свою главенствующую роль, каким бы слабым он не был!!!!!!!!!

Только... не такие ли умницы-разумницы чаще всего бывают биты? Мужик, в основной своей массе, тоже не лыком шитый, догоняет што по чём. И вот за то, что его главенствующая роль – это только постановка, спектакль срежиссированный женою, последняя получает «по голове».
Что я хочу сказать. Да не надо быть умной. Только любящей, или, что одно и то ж – доброй. И другой половины сие так же касается.
Есть, правда, и такие, кто «сам обманываться рад». С такими можно «выстроить», их можно «строить»… На любителя, короче. :?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 21:07 

Патриархат- это хорошо, если муж умный, серьёзный человек. За таким надёжным мужчиной спокойно, с таким мечтает жить каждая женщина. Мужчина- главный в семье, может отстоять её интересы, защитить жену и детей. В такой семье всегда достаток, мир и процветание.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 03:22 

Вся проблема в том, что патриархат был создан Богом и действовал и действует как единственный правильный институт отношений в семье, а именно - правильная расстановка обязанностей и власти в семье.
Нынешнее общество в силу кризиса морали в первую очередь не может признать то, что такой порядок правильный и ведёт к крепким семьям. Появляются мнения о том, что женщина может быть главой в семье и прочие выкрутасы, которые появились в следствии эмансипации, феминизации общества, которая отчасти стала естественным процессом в СССР после того, как в 1941-45 годах погибло очень большое количество мужского населения.
Как итог, сейчас то, что было нормой и порядком веками стало чем то обыденным над чем не задумываясь смеются, а это провал и путь в никуда.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто в семье главный - муж или жена?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 19:42 

При общении с моим первым молодым человеком я сразу сказала, что предпочитаю мужчину самостоятельного, уверенного в себе, в общем, чтобы муж был главным. Он мне вторил и целый год нашего общения не раз доказывал, что способен принимать решения, что никто ему не указ. Однако потом уехал на заработки в Хорватию и вернулся оттуда совершенно другим человеком. Наши отношения разорвал, так как решил жениться на гражданке Хорватии, причем встречался сразу с четырьмя дамами, ища самый выгодный вариант. Дамы эти крутили им, как хотели: постоянно звонили, караулили, устраивали истерики, а он молчал, ведь любая из них могла в результате стать его женой. Вскоре он таки женился на одной из них. Не знаю, счастлив ли он жить в ЕС и каждый день быть под каблуком своей жены.
Мой новый молодой человек также позиционирует себя как приверженец патриархальной семьи. Он убежден, что только мужчина в семье главный. Однако мне так не хочется и в этот раз разочароваться, хотя ради гражданства ЕС он точно не женится на другой.
Какой тип отношений для вас является приемлемым: мужчина - главный, женщина - главная или все-таки возможно какое-то равенство? И почему независимые мужчины, ради гражданства другой страны, соглашаются стать "каблуками"? Неужели им самим не противно?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 00:27 

Конечно же я как мужчина готов утверждать, что главным в доме должен быть мужчина, на плечи которого ложится основная и самая трудная часть забот. И справляться с этими трудностями гораздо легче, если остальные в доме будут прислушиваться к его словам. Но есть и такие, которые сознательно становятся подкаблучниками (кстати, считается, что они самые счастливые в браке), предпочитая второстепенную роль в доме.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов