"Измена" с комьютером у мужа или "игровая зависимость"?

Все о серьезных отношениях. Семья - это каждодневная работа дуэта людей, тяжелая или легкая - решать каждому из вас.
Ответить
Аватара пользователя
Iveta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 01:03
Родной город: Nikko

"Измена" с комьютером у мужа или "игровая зависимость"?

Сообщение Iveta »

Здравствуйте. Возникла такая ситуация: 3 месяца назад мы стали официально мужем и женой, все было отлично но в последнее время он стал все чаще играть в онлайн игры, что негативно влияет на ниши отношения. Прошу что-то помочь он отказывается аргументируя что у него бой сейчас и он занят. Все больше замечаю, что во мне не видят молодую девушку и не уделяют нужного внимания. Как быть?
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: "Измена" с комьютером у мужа или "игровая зависимость"?

Сообщение adianon »

Из описания вижу две проблемы: это пристрастие к онлайн играм мужа и ваше мнение - что вам что то должны, мужу просто нужна цель и мечта с личным пространством, именно поэтому он в играх, это видимость достижений, а с вашим характером проблемы посерьёзнее.
Аватара пользователя
Вячеслав11
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:13
Родной город: Иркутск

Re: "Измена" с комьютером у мужа или "игровая зависимость"?

Сообщение Вячеслав11 »

Ищите причину в себе, а иначе чего это он в последнее время так изменился. Может вы уже в статусе жены чего то не так делаете? Ну подумайте хорошенько, и главное самокритично. И вообще, онлайн игры это не так и плохо, а что было бы лучше если бы он водку с корешами в гараже пил?
Аватара пользователя
Марина9
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:15
Родной город: Москва

Re: "Измена" с комьютером у мужа или "игровая зависимость"?

Сообщение Марина9 »

С женской стороны я Вас очень хорошо понимаю. Но думаю что проблему нужно искать в Вашем образе жизни. Просто на данный момент мужу интереснее развлечься играя в игру, чем провести время с Вами. Плохие новости - это действительно большая проблема; хорошие новости - при грамотном подходе такую проблему можно очень легко решить. На такой почве многие семьи разводятся, но и многие просто переживают этот период. Ведь рано или поздно ему наскучит эта игра и он вернется в реальность.
У меня тоже был период, когда муж бросился в компьютерные игры. В выходной он мог просидеть с утра и до поздней ночи в игре, отвлекаясь лишь на необходимые нужды. Я старалась адекватно на это реагировать и не высказывала свое недовольство. Хотя было обидно прям до слез, но найдя себе другое занятие я молча ждала. Еще один момент меня сдерживал не устраивать скандал - я думала о муже, думала о его желании в данный момент и о том, что для него сейчас лучше. Ведь заставить проводить со мной время было не выходом, скорее всего мы бы поссорились и настроение было бы испорчено и у меня, и у мужа. Давить и шантажировать я не умею, так что пришлось просто чем-то себя занять. Занималась хозяйством и мужа никогда не просила о помощи, я и сама отлично справляюсь, потом могла посмотреть фильм. И через некоторое время муж бросил игру, сказал что надоело, и мы снова стали проводить все время вместе.
Я веду к тому, что не стоит делать из этого большую проблему. Если ему хочется играть, пусть наиграется, тем более что Ваша семья еще очень молодая. А Вы найдите и себе развлечение, сейчас есть масса вариантов. Поймите, что Вы не сможете постоянно проводить время вместе, иногда просто нужно отвлекаться друг от друга.
Аватара пользователя
Zilant
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 23:47
Родной город: Минск

Re: "Измена" с комьютером у мужа или "игровая зависимость"?

Сообщение Zilant »

Я думаю, есть смысл сесть и обсудить проблему. Если игры действительно пожирают всё свободное время, то имеет смысл объяснить великовозрастному игроку, что брак - это определенные обязательства с обеих сторон, а паралитик, прикованный к компу, Вам в доме не особо нужен. А там посмотрите на реакцию и сделаете выводы.
Аватара пользователя
Вячеслав11
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:13
Родной город: Иркутск

Re: "Измена" с комьютером у мужа или "игровая зависимость"?

Сообщение Вячеслав11 »

Почему то все смотрят на эту проблему однобоко. Скажите, а чем отличается игромания мужа за компьютером, от просмотра тупых сериалов женой? Почему то мы мужики, не кричим про это на каждом углу? Когда по телевизору Лига Чемпионов, "но ты смотреть не будешь, потому что сегодня 354 серия".
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Брак и семья»