Какой кризис стал для вашей семьи самым болезненным?

Все о серьезных отношениях. Семья - это каждодневная работа дуэта людей, тяжелая или легкая - решать каждому из вас.
Ответить
Аватара пользователя
Оля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:33
Родной город: Eaf

Какой кризис стал для вашей семьи самым болезненным?

Сообщение Оля »

"Неожиданное" открытие в супруге нелицеприятных черт, рождение малыша и сложности воспитания, безработность, знаменитая "седина в бороду", уход из семьи взрослого чада. Что вам особо остро аукнулось в семейной жизни? И что спасло тогда семью от неминуемого распада?
Аватара пользователя
Марина9
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:15
Родной город: Москва

Re: Какой кризис стал для вашей семьи самым болезненным?

Сообщение Марина9 »

Своего любимого человека я искала достаточно долго. Мне хватает одного взгляда и я уже понимала, стоит дальше продолжать отношения или нет. Вот такой я необычный человек и скажу честно, так тяжело жить на свете. Некоторые дамы ищут надежную опору, большой достаток и красивую внешность. Но для меня было самым важным полюбить, ведь иначе я не смогла бы жить с ним и уважительно к нему относиться.
Совершенно не обычно для меня, мужа я полюбила по общению в интернете. Мне было интересно и приятно с ним общаться. А когда мы встретились, поняла, что не ошиблась.
Главный разрушитель наших отношений - социальные сети, ведь именно так мы познакомились. Я всегда ревновала и ревную сейчас к общению мужу в сети, не важно с кем он общается, у меня это вызывает истерику и панику. Скандалы на этой почве принесли огромный ущерб нашему браку. Изменилось отношение друг к другу, каждый таит в себе обиду.
Несколько раз доходило до развода, мы оба уже устали от нервного напряжения. Но каждый раз что-то нас останавливало. Я не могу просто уйти, понимаю, что больше мне никто не нужен и через семь лет люблю его еще больше. А он так же не может меня отпустить, что движет им я не знаю.
Думаю мы просто созданы друг для друга, но иногда все же необходимо потрепать нервы, ведь живется нам скучно)))
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Какой кризис стал для вашей семьи самым болезненным?

Сообщение avu »

Все вышеизложенные "кризисы" актуальны сами по себе, когда Вы относительно молоды. И происходят подобные казусы в большей степени не от любви или её отсутствия, а от нестабильного материального положения, обусловленного низким уровнем дохода членов семьи. То, чего хочется в этой жизни просто не за что купить! Вот такова прозаичная суть семейных кризисов. Семейный кризис - это частный случай конфликта между желаниями и возможностями.
Аватара пользователя
AlekseyM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 21:04
Родной город: Москва

Re: Какой кризис стал для вашей семьи самым болезненным?

Сообщение AlekseyM »

Моя бывшая жена не выдержала проверку брака денежными проблемами. Получилось так, что меня сократили на работе, и я несколько месяцев не мог никуда устроиться, в итоге она собрала вещи и уехала к родителям, подав на развод. Но через какое-то время я все же нашел работу и начал зарабатывать. Теперь вот думаю - хорошо, что именно так все и произошло, ведь получается, что человек готов был уйти при любой малейшей проблеме, и это рано или поздно произошло бы все равно. Ведь лучше раньше, чем позже.
Аватара пользователя
natali93
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:21
Родной город: Moscow

Re: Какой кризис стал для вашей семьи самым болезненным?

Сообщение natali93 »

Самая главная проблема семей это материальная составляющая. Все проблемы из-за этого. Тяжелое материально положение раскололо уже не первый миллиард семей. А если семья молодая, то у нее вообще нет опоры кроме их родителей. Остальные проблемы конечно также есть, но они отходят на второй план.
Егор1989
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 22:09
Родной город: Азов

Re: Какой кризис стал для вашей семьи самым болезненным?

Сообщение Егор1989 »

Это зависит от отношений супругов. Если есть понимание и это твой человечек, кризисов как таковых и не будет. А если поженились по безбашеной любви и страсти, потом все утихло а понимания нет и вы разные люди, то вас застанут все кризисы из списка и куча еще неописанных!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Брак и семья»