Как усмирить свой буйный темперамент в отношениях с супругом

Все о серьезных отношениях. Семья - это каждодневная работа дуэта людей, тяжелая или легкая - решать каждому из вас.
Ответить
Аватара пользователя
Оля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:33
Родной город: Eaf

Как усмирить свой буйный темперамент в отношениях с супругом

Сообщение Оля »

У меня очень мягкий муж. И в связи с этим мне еще более стыдно. Дело в том, что я по натуре импульсивная. Частенько срываю зло на супруге. Безумно неприятно потом. Ведь он этого не заслуживает. Да и не стоит реагировать так на любые мелочи - семейным отношениям это не на пользу. Головой все понимаю, но темперамент всегда быстрее срабатывает.
Аватара пользователя
natali93
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:21
Родной город: Moscow

Re: Как усмирить свой буйный темперамент в отношениях с супр

Сообщение natali93 »

Оля писал(а):У меня очень мягкий муж. И в связи с этим мне еще более стыдно. Дело в том, что я по натуре импульсивная. Частенько срываю зло на супруге. Безумно неприятно потом. Ведь он этого не заслуживает. Да и не стоит реагировать так на любые мелочи - семейным отношениям это не на пользу. Головой все понимаю, но темперамент всегда быстрее срабатывает.
Если не можете сдерживать себя, то я могу вам посоветовать принимать успокоительное. После него вы почувствуете успокоение. Если будете постоянно на него кричать и срываться, то он может вас бросить или отплатить той же монетой. Начнет также на вас срываться по всяким мелочам.
Аватара пользователя
Helenka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:33
Родной город: Запорожье

Re: Как усмирить свой буйный темперамент в отношениях с супр

Сообщение Helenka »

Существуют разные методики усмирения вспышек гнева, например, прежде чем что-либо сказать, нужно посчитать в уме от десяти до одного или повторить таблицу умножения. Медитации тоже, думаю, вам в этом деле помогут. А еще, по себе знаю, хорошо спасает активный спорт. Как только начала бегать по утрам, сразу спокойнее стала.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Как усмирить свой буйный темперамент в отношениях с супр

Сообщение Наталья »

Я тоже неспокойная, но слёзы и скандалы мне не нужны. Поэтому сбрасываю стресс так, чтобы не страдала семья. И была удивлена, услышав, что моему мужу нужна ревность... Попросила развода. Мне очень тяжело скандалить, хотя "зубы" (я родилась в год Собаки) и "жало" (Скорпион по гороскопу) имеются.
Аватара пользователя
Marmelad
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 11:46
Родной город: Москва

Re: Как усмирить свой буйный темперамент в отношениях с супр

Сообщение Marmelad »

Можно посоветовать в данной ситуации научиться усмирять свой гнев. Научиться не воспринимать различные мелочи так близко к сердцу, стать равнодушнее что ли и "не раздувать из каждой маленькой мухи большого слона." Реагируйте на жизненные события более легко, и тогда не придеться "отыгрываться" на муже. Попробуйте привести свою нервную систему в порядок. Витамины группы В, прогулки на воздухе, спорт в этом вам помогут.
Аватара пользователя
Zilant
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 23:47
Родной город: Минск

Re: Как усмирить свой буйный темперамент в отношениях с супр

Сообщение Zilant »

Ольга, я бы порекомендовал Вашему мужу более ответственно относиться к выполнению супружеского долга. По себе знаю, что это положительно отразится на Вашей резкости и импульсивности (по крайней мере, в отношении него). Да и он, глядишь, начнёт увереннее себя чувствовать. :)
Аватара пользователя
Альберт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:20
Родной город: Сыктывкар

Re: Как усмирить свой буйный темперамент в отношениях с супр

Сообщение Альберт »

Нужно стараться сублимировать свой гнев, то есть переводить его в другое русло. Например, заняться уборкой квартиры, стиркой, приготовлением пищи. Можно пойти в тренажёрный зал и выместить злобу на боксёрской груше. После этого, как правило, наступает умиротворение, и можно возвращаться к нормальным семейным взаимоотношениям.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Брак и семья»