Социальные сети - разврат или общение

Все о серьезных отношениях. Семья - это каждодневная работа дуэта людей, тяжелая или легкая - решать каждому из вас.
Ответить
Аватара пользователя
Марина9
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:15
Родной город: Москва

Социальные сети - разврат или общение

Сообщение Марина9 »

Мой муж ведет бурное общение в социальных сетях с девушками. Вначале я просто не обращала внимание, спустя некоторое время начала подозревать неладное, ревность просто съедала. На все мои вопросы и скандалы он говорил, что это просто общение, что они обсуждают общие темы и никакого флирта и симпатии там нет. Но когда я просто вхожу в комнату, муж сразу закрывает страницу, наверно, что бы я не видела. Я никогда не лезла в переписку и не читала, считаю это дурным тоном. Понимаю, что до меня у него были подруги и есть общие интересы. Вот и мучаюсь - с одной стороны верю мужу, а с другой огромное сомнение в безвинности таких отношений все же есть. Как поступить в такой ситуации я уже просто не знаю.
Аватара пользователя
mazuta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 12:41
Родной город: Москва

Re: Социальные сети - разврат или общение

Сообщение mazuta »

Человеку нужно общение, нужно посмотреть переписку. Но думаю что там ничего нового вы не узнаете. Если муж скрывает от вас переписку, то это повод задуматься. Скорее всего там романтическая переписка, и если он не покажет вам ее то так оно и есть. Начните такую же переписку и вы, посмотрите на реакцию мужа.
Аватара пользователя
SokoL
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:32
Родной город: Кемерово

Re: Социальные сети - разврат или общение

Сообщение SokoL »

Наверное он еще и на работе с дамами общается, еще на улице, в магазине, еще есть Вы. Наверное у вас нет общих тем для общения и он ищет другие источники. Плюс никому и никогда неприятно, когда читают чужую переписку, даже если человек родной и самый близкий. Личное пространство. Не усугубляйте.
Дядька, стыдливо проходящий мимо подлости и грязи, — это уже наполовину тетка, вне зависимости от его кондиций, возраста и социального статуса.
Аватара пользователя
athron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 00:16
Родной город: Полтава

Re: Социальные сети - разврат или общение

Сообщение athron »

Думаю, это довольно серьезный повод насторожиться для вас. Одно дело, если это эпизодическая переписка по каким-то деловым вопросам и совсем другое - если романтика, виртуальный секс или разговоры "за жизнь". Редкий мужчина будет общаться с противоположным полом бесцельно - неспроста говорят, что дружба между мужчиной и женщиной возможна только в том случае, если один из них хочет затащить другого в постель. Впрочем, девушки тоже не станут тратить время на мужчину, только если это не кандидат в женихи или жилетка для промокания слез.

Возможен второй вариант: у мужа есть некие переживания, которыми он по разным причинам не может с вами поделиться - хотя бы потому, что вы, к примеру, являетесь причиной этих переживаний. Поругался с вами, обиделся, недополучил внимания или общения, попал в сложную ситуацию и не знает, что делать - вот и начинает изливать душу посторонним девицам в поисках совета или сочувствия.

Скандалить и устраивать сцены ревности бесполезно, ситуация только ухудшится. Скорее всего, он начнет прятаться и играть в шпионов. Попробуйте оценить ситуацию трезво и критически, не обманывая себя: на чем держится ваша семья? На детях? На совместном хозяйстве? На душевной или интимной близости? На совместных интересах и увлечениях?

Скорее всего, вы обнаружите пробелы в каких-то областях. Часто ли муж делится с вами своими проблемами, опасениями и переживаниями? Как вы реагируете на это - поддерживаете или начинаете высмеивать? Я часто видел, что для мужчины любое проявление "слабости" перед женщиной рано или поздно будет использовано против него. А может быть, в отношениях не хватает чего-то вроде любви и романтики?
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Социальные сети - разврат или общение

Сообщение serge »

Название хорошо звучит. Если муж просто общается, то почему бы и нет, все равно же ему нужно с кем-то контактировать, осуждать что-то. Если не с друзьями в баню ходить, то хотя бы в Интернете переписку вести. А вот, если там разврат, то это уже совсем другое дело, тут поводы для ревности вполне понятные и объяснимые.
Gepka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 02:19
Родной город: Камчатка

Re: Социальные сети - разврат или общение

Сообщение Gepka »

Я в жизни и я в социальной сети- это две противоположности. То что он там переписывается с кем-то, не означает что он будет изменять. Это вообще ничего не означает. Человек просто ведет переписку. Всем не приятно когда читают их личные сообщения. На меня вообще беседу завели и бегают по всему городу, следят и троллят, твари) Может и на Вас беседу завели?)
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Брак и семья»