Думаю, это довольно серьезный повод насторожиться для вас. Одно дело, если это эпизодическая переписка по каким-то деловым вопросам и совсем другое - если романтика, виртуальный секс или разговоры "за жизнь". Редкий мужчина будет общаться с противоположным полом бесцельно - неспроста говорят, что дружба между мужчиной и женщиной возможна только в том случае, если один из них хочет затащить другого в постель. Впрочем, девушки тоже не станут тратить время на мужчину, только если это не кандидат в женихи или жилетка для промокания слез.
Возможен второй вариант: у мужа есть некие переживания, которыми он по разным причинам не может с вами поделиться - хотя бы потому, что вы, к примеру, являетесь причиной этих переживаний. Поругался с вами, обиделся, недополучил внимания или общения, попал в сложную ситуацию и не знает, что делать - вот и начинает изливать душу посторонним девицам в поисках совета или сочувствия.
Скандалить и устраивать сцены ревности бесполезно, ситуация только ухудшится. Скорее всего, он начнет прятаться и играть в шпионов. Попробуйте оценить ситуацию трезво и критически, не обманывая себя: на чем держится ваша семья? На детях? На совместном хозяйстве? На душевной или интимной близости? На совместных интересах и увлечениях?
Скорее всего, вы обнаружите пробелы в каких-то областях. Часто ли муж делится с вами своими проблемами, опасениями и переживаниями? Как вы реагируете на это - поддерживаете или начинаете высмеивать? Я часто видел, что для мужчины любое проявление "слабости" перед женщиной рано или поздно будет использовано против него. А может быть, в отношениях не хватает чего-то вроде любви и романтики?
|