Раз баловала мужа. Как исправить?

Все о серьезных отношениях. Семья - это каждодневная работа дуэта людей, тяжелая или легкая - решать каждому из вас.
Ответить
Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:18
Родной город: Полтава

Раз баловала мужа. Как исправить?

Сообщение svetik »

До декрета мы с мужем оба работали, по дому делали все вместе или по очереди, кофе по утрам любимый готовил,а ужин я. Что такое стирка я не знала, утюга и вовсе не касалась, это были обязанности мужа, про существование молотка и отверток только догадываться могла. Но с уходом в почетный декретный отпуск все изменилось. Хотелось облегчить жизнь мужу, я ведь знаю как тяжело он работает.В итоге супруг даже тарелку за собой не убирает, а на днях сама стиральную машину чинила.
Прекрасно понимаю что сама виновата, но как это изменить? Разговоры не помогают, бунт то же, а у нас ведь еще двое детей, и я хочу чувствовать себя женщиной, а не бабой.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Раз баловала мужа. Как исправить?

Сообщение serge »

С утюгом и стиркой - это, конечно уже перебор. Вообще не представляю такую ситуацию, когда мужчина этим занимается постоянно и один. На счет всего остального - надо сесть и поговорить, объяснить ему простым понятным языком, что Вы тоже устаете с ребенком и Вам нужна помощь по хозяйству.
Аватара пользователя
athron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 00:16
Родной город: Полтава

Re: Раз баловала мужа. Как исправить?

Сообщение athron »

Уж простите, но после упоминания стирки и утюга сложилось впечатление, что это муж вас разбаловал. Судя по всему, до рождения детей вы даже пыль в доме не вытирали, только радовались жизни, в то время как муж крутился, как белка в колесе. Возможно, он надеялся на то, что вы со временем осознаете, что забота друг о друге должна быть взаимной, и приготовить супругу ужин или погладить рубашку - это выражение любви и заботы, а не каторжная обязанность.

Через некоторое время, когда пелена влюбленности спала с глаз супруга, он задал себе именно такой вопрос: "Я для нее всё возможное делал - быть может, пора бы и ей показать, что она не просто украшение в квартире, а хорошая жена и хранительница очага". Тут бы вам и показать себя, но нет - вы начали требовать с супруга возвращения прежней беззаботной жизни. Остановитесь, пока не поздно, и подумайте - что ВЫ делаете не так, и начните изменять мир в первую очередь с себя.

Если подходить к совместной жизни с той точки зрения, что уборкой, стиркой и приготовлением еды занимаются только бабы, а "настоящие женщины" обязаны валяться в салонах красоты и дефилировать в ресторанах и на курортах - такие отношения в итоге обречены.

PS. Во избежание обвинения в мужском шовинизме: этот пост написан под чутким руководством супруги :)
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Раз баловала мужа. Как исправить?

Сообщение serge »

Думаю, что тут мнения женской половины разделятся и современная молодежь явно будет считать, что они могут ничего не делать по дому, а только валяться на пляжах, посещать салоны красоты и тратить заработанные мужем деньги. Таковы современные реалии. Я очень сильно сомневаюсь, что большинство вообще умеет готовить, про желание этим заниматься вообще молчу.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Раз баловала мужа. Как исправить?

Сообщение avu »

Просто закончился романтический период в Вашей совместной жизни. Вы себя крепко "привязали" с рождением ребёнка. Такова женская участь! Если Вы этого категорически не терпите, то заявите мужу Ваши претензии. Если он после этого не будет идти Вам навстречу, то Вы можете развестись, может Вы ещё кого-нибудь и найдёте, более достойного! - Правда, ребёнок для того, второго, будет неродным, а это уже ... хреново!
Аватара пользователя
Джесс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 03:25
Родной город: Ростов-на-Дону

Re: Раз баловала мужа. Как исправить?

Сообщение Джесс »

Вы сами можете читать то, что написали и посмотреть на это со стороны? Если нет, я отвечу. Мужчина своей сутью не приспособлен для домашних дел. Да, он хотел вам помочь до декрета, но не всегда же это должно быть так. У меня точно такая же ситуация. До рождения ребенка муж мне помог иногда в домашних делах, а с рождением ребенка начал пахать как лошадь чтоб сводить концы с концами. После работы приезжает домой, 10 минут с ребенком сюсюкает, потом вместе идем гулять потом он лежит в постели со своими планшетными играми, ну и конечно, кушать я подаю. И все, спать. Это нормально для мужчины. Только мы, женщины, можем в день заниматься многими разными делами и обычно все успевать, и вовремя переключится с одного дела к другому. Мужчины концентрируются на одном. Муж, это человек, который отвечает за материальное благополучие семьи, а женщина обычно сидит с ребенком и ведет домашнее хозяйство. Все! Вы что, хотите чтобы муж стал бабой или подкаблучником? Вы же спрашиваете как перевоспитать мужа, то есть уже в вашем тоне чувствуется доминантный тон. Будьте благодарны за то, что он для вас зарабатывает деньги. Совсем другое дело, если вы дома работаете с утра до вечера, и дел так много, что некоторые вещи доделать не успеваете и он вас ругает за это. Вот в этом случае было бы иначе. Но если он с пониманием относится к тому, что вы может быть что-то в хозяйстве не доделали, то и вы с пониманием относитесь к нему.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Брак и семья»