Переезд мужа в мою квартиру

Все о серьезных отношениях. Семья - это каждодневная работа дуэта людей, тяжелая или легкая - решать каждому из вас.
Ответить
Аватара пользователя
ltalk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 00:25
Родной город: Рыбница

Переезд мужа в мою квартиру

Сообщение ltalk »

После свадьбы планируем с мужем переезжать в мою квартиру, так как своей у него нет. Я не знаю, правильно ли это, ведь мужчина должен приводить жену в дом, но у него ничего нет, до этого он жил в родительской квартире. И более того, он даже по наследству ничего не получит, так как отец его не любит и сразу сказал, чтобы не рассчитывали ни на что. Как реагировать на такую ситуацию?
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Переезд мужа в мою квартиру

Сообщение Mishell »

Непонятно в чем тут проблема? Вы же, надеюсь, не живете по заветам дореволюционного домостроя? Если Ваш муж работает, любит Вас, не ведет асоциальный образ жизни, то что мешает в дальнейшем купить новую квартиру, или построить дом, уже вместе? Или Вы держитесь за совершенно устаревшие правила в наше время всеобщего равенства полов?
Аватара пользователя
Юляшка-милашка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 17:43
Родной город: Витебск

Re: Переезд мужа в мою квартиру

Сообщение Юляшка-милашка »

После свадьбы мой муж тоже переехал ко мне. Мы как-то вообще особо не думали, что в этом какая-то проблема. Да и сейчас не думаем. В нашей стране вообще проблематично с жильем, особенно молодым семьям. Так что есть, что есть. Все равно детки будут, захочется расширится, вот тогда, я считаю, мужчина и должен проявить себя в плане жилья (принимать самое непосредственное участие в витье нового "семейного гнезда".
Аватара пользователя
Evaava
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 13:14
Родной город: Щелково

Re: Переезд мужа в мою квартиру

Сообщение Evaava »

Вот и отлично! Теперь у мужа есть миллион возможностей для реабилитации: сделать ремонт, купить авто. В общем не квартирой единой настоящий мужчина может доказать свою мужскую состоятельность.
А если серьезно, ничего экстремального в этой ситуации не вижу. Обеспеченность жильем - хорошая защита для женщины. Так, мало ли что.
Аватара пользователя
Маша123
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:18
Родной город: Владивосток

Re: Переезд мужа в мою квартиру

Сообщение Маша123 »

Здорово иметь жилплощадь. Это лучше, чем арендовать у "тети" квартирку и дополнительно тратить семейные денежки на это. А если выселять, то искать новую. Сейчас жилье дорогое и не до предрассудков совсем. Так что радуйтесь. Наслаждайтесь семейной жизнью.
Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:18
Родной город: Полтава

Re: Переезд мужа в мою квартиру

Сообщение svetik »

У Вас есть замечательная возможность проявить мудрость и поддержку по отношению к мужу., никогда не укоряйте его в отсутствии жилплощади, ведь вы его не за это любите. Запомните, за каждым великим мужчиной стоит не менее великая женщина,, у Вас есть шанс быть великой.
QwqW1111
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 17:33
Родной город: Мурианск

Re: Переезд мужа в мою квартиру

Сообщение QwqW1111 »

Это плохо для него, когда будут ссоры Вы начнёте выгонять к маме и ему придётся выполнять.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Брак и семья»