Гостевой брак -все за и против.

Все о серьезных отношениях. Семья - это каждодневная работа дуэта людей, тяжелая или легкая - решать каждому из вас.
Ответить
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Гостевой брак -все за и против.

Сообщение Ася »

Недавно была на встречи одноклассников). И вот впечатлила история одноклассника. Женился на девушке с богатой семьи, родилась дочка. Но жена творческая личность и не привыкла к рамкам - поэтому предложила мужу -гостевой брак. Она с дочкой живёт отдельно, муж отдельно. Видятся 3 -4 раза в неделю и считают это лучшим лекарством от ссор и недопониманий.
Я не верю в такие отношения, да и малую жалко. А как на ваш взгляд такой брак?
Аватара пользователя
CoBa75
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 17:39
Родной город: Иваново

Re: Гостевой брак -все за и против.

Сообщение CoBa75 »

Ох уж эти избалованные богатенькие папины дочки. Это ж надо придумать такое, "гостевой брак". А ребенку такая мама получается с детства вкладывает в голову, извращенное понятие о браке и семье. Считаю, что брак такой будет недолговечным, рано или поздно мужу надоест жить отдельно от семьи.
Аватара пользователя
Evelina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:38
Родной город: Екатеринбург

Re: Гостевой брак -все за и против.

Сообщение Evelina »

Среди плюсов таких своеобразных взаимоотношений можно назвать лишь отсутствие необходимости согласовывать с другим свои действия и подстраиваться под партнера, что особенно актуально, если люди абсолютно разные (биоритмы, привычки питания), ещё, возможно, дольше длится эффект "новизны".

А вот минусов порядком больше: это и извращенная картинка семьи в глазах детей, которым приходится постоянно перестраиваться то с приездом, то с отъездом папы, и неумение вместе решать проблемы, ведь в гостевом браке каждый по отдельности, и более легкая дорожка к изменам, и идеализация друг друга из-за невозможности всесторонне разглядеть своего супруга в различных жизненных ситуациях. Поэтому разочарований со времнем не избежать.

Такие отношения больше подходят для зрелых людей, целью которых не стоит воспитание подрастающего поколения, или заядлых карьеристов, у которых просто нет времени на классическую семью.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Гостевой брак -все за и против.

Сообщение Наталья »

Гостевой брак, по-моему, некое подобие семьи для независимых и тех, кто уже побывал в браке. Если отталкиваться от нашей традиции, то это можно считать извращением. Но лучше так, чем пребывать в обычном браке и опасаться, что человек постоянным своим присутствием набьёт оскомину.
Аватара пользователя
TikhKaterina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:01
Родной город: Брянск

Re: Гостевой брак -все за и против.

Сообщение TikhKaterina »

Был у меня опыт гостевого брака... Есть в нем свои плюсы и минусы. Я тогда училась в институте на 3 курсе, муж был военный. Расстояние между нами 1200 км. В тот момент мне это даже нравилось: не надо стирать-убирать-готовить, учиться мне никто не мешал, на каникулы ездила к мужу. Продлилось это счастье почти 5 лет (встречались так же на расстоянии), а потом что-то в нас перегорело: расстояние,наверное, победило и мы развелись. Сейчас замужем второй раз и в более сознательной жизни я гостевой брак уже не пойму
Аватара пользователя
Marmelad
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 11:46
Родной город: Москва

Re: Гостевой брак -все за и против.

Сообщение Marmelad »

Лично я ничего плохого в гостевом браке не вижу. Напротив, муж с женой не будут друг другу надоедать, их не будет заедать бытовуха, которая, так или иначе, приводит к ссорам и конфликтам. Единственный, на мой взгляд, минус, это то, что ребенок будет редко видеть своего отца. То есть, будет недополучать именно отцовского воспитания и внимания.
lavanda7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2016, 21:36
Родной город: Липецк
Контактная информация:

Re: Гостевой брак -все за и против.

Сообщение lavanda7 »

В гостевом браке есть свои плюсы. Но я думаю он более приемлем для тех, у кого это второй брак. Для людей, которые уже разобрались в себе и знает чего хотят от жизни. Они знают свои плюсы и минусы в общении с противоположным полом и по каким-то причинам могут прийти к выбору именно гостевого варианта отношений.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Гостевой брак -все за и против.

Сообщение berdck »

В конечном итоге возникает ситуация, когда она - "хочу за муж", а он - "Меня и так все устраивает"...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
freem
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:05
Родной город: Москва

Re: Гостевой брак -все за и против.

Сообщение freem »

интересно, а если я замужем за моряком и вижу мужа три месяца в году, то у нас тоже гостевой брак?
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Брак и семья»