Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 16 дек 2019, 20:39

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гостевой брак -все за и против.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 13:43 

Недавно была на встречи одноклассников). И вот впечатлила история одноклассника. Женился на девушке с богатой семьи, родилась дочка. Но жена творческая личность и не привыкла к рамкам - поэтому предложила мужу -гостевой брак. Она с дочкой живёт отдельно, муж отдельно. Видятся 3 -4 раза в неделю и считают это лучшим лекарством от ссор и недопониманий.
Я не верю в такие отношения, да и малую жалко. А как на ваш взгляд такой брак?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гостевой брак -все за и против.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 23:06 

Ох уж эти избалованные богатенькие папины дочки. Это ж надо придумать такое, "гостевой брак". А ребенку такая мама получается с детства вкладывает в голову, извращенное понятие о браке и семье. Считаю, что брак такой будет недолговечным, рано или поздно мужу надоест жить отдельно от семьи.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:10 

Среди плюсов таких своеобразных взаимоотношений можно назвать лишь отсутствие необходимости согласовывать с другим свои действия и подстраиваться под партнера, что особенно актуально, если люди абсолютно разные (биоритмы, привычки питания), ещё, возможно, дольше длится эффект "новизны".

А вот минусов порядком больше: это и извращенная картинка семьи в глазах детей, которым приходится постоянно перестраиваться то с приездом, то с отъездом папы, и неумение вместе решать проблемы, ведь в гостевом браке каждый по отдельности, и более легкая дорожка к изменам, и идеализация друг друга из-за невозможности всесторонне разглядеть своего супруга в различных жизненных ситуациях. Поэтому разочарований со времнем не избежать.

Такие отношения больше подходят для зрелых людей, целью которых не стоит воспитание подрастающего поколения, или заядлых карьеристов, у которых просто нет времени на классическую семью.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 15:10 

Гостевой брак, по-моему, некое подобие семьи для независимых и тех, кто уже побывал в браке. Если отталкиваться от нашей традиции, то это можно считать извращением. Но лучше так, чем пребывать в обычном браке и опасаться, что человек постоянным своим присутствием набьёт оскомину.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 17:13 

Был у меня опыт гостевого брака... Есть в нем свои плюсы и минусы. Я тогда училась в институте на 3 курсе, муж был военный. Расстояние между нами 1200 км. В тот момент мне это даже нравилось: не надо стирать-убирать-готовить, учиться мне никто не мешал, на каникулы ездила к мужу. Продлилось это счастье почти 5 лет (встречались так же на расстоянии), а потом что-то в нас перегорело: расстояние,наверное, победило и мы развелись. Сейчас замужем второй раз и в более сознательной жизни я гостевой брак уже не пойму

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 11:54 

Лично я ничего плохого в гостевом браке не вижу. Напротив, муж с женой не будут друг другу надоедать, их не будет заедать бытовуха, которая, так или иначе, приводит к ссорам и конфликтам. Единственный, на мой взгляд, минус, это то, что ребенок будет редко видеть своего отца. То есть, будет недополучать именно отцовского воспитания и внимания.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 21:40 

В гостевом браке есть свои плюсы. Но я думаю он более приемлем для тех, у кого это второй брак. Для людей, которые уже разобрались в себе и знает чего хотят от жизни. Они знают свои плюсы и минусы в общении с противоположным полом и по каким-то причинам могут прийти к выбору именно гостевого варианта отношений.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 07:55 

В конечном итоге возникает ситуация, когда она - "хочу за муж", а он - "Меня и так все устраивает"...

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 15:09 

интересно, а если я замужем за моряком и вижу мужа три месяца в году, то у нас тоже гостевой брак?

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов