Денежный вопрос в семейных отношениях.

Все о серьезных отношениях. Семья - это каждодневная работа дуэта людей, тяжелая или легкая - решать каждому из вас.
Ответить
Аватара пользователя
Nikusha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:50
Родной город: Винница

Денежный вопрос в семейных отношениях.

Сообщение Nikusha »

Я приношу больше денег в семью чем мой муж и это приводит к постоянным конфликтам. При этом я никогда не упрекаю своего мужа и даже вкладываюсь в его бизнес, дабы помочь реализации его планов. К сожалению, в итоге мы вновь возвращаемся к обидам и ссорам. Скажите, пожалуйста, как можно решить подобную проблему не развалив семью, почему много семей разводятся из-за того что кто-то из пары успешнее другого?
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Денежный вопрос в семейных отношениях.

Сообщение Наталья »

Вероятно, скрытая зависть и комплекс неполноценности, хотя такое бывает и не всегда. Велика опасность перехода на личности, что заставляет забыть об общем котле. Тот кто приносит больше, может возгордиться. Тот, кто меньше, сначала начинает подкалывать, что потом превращается в разговоры на повышенных тонах. Денежный вопрос лучше решать вместе. Неплохо иметь заначку, что поможет в сложной ситуации.
Аватара пользователя
fotina13
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:53
Родной город: Киев

Re: Денежный вопрос в семейных отношениях.

Сообщение fotina13 »

Денежный вопрос очень щекотливый для любой пары в том числе и для семейной. Но ведь нет ничего вечного, просто в какой-то момент карьера одного сложилась удачнее. И в этом случае необходимо в своего близкого человека вселить уверенность в том, что его личностные качества обязательно приведут его к успеху в карьере, когда он не будет чувствовать ущербности от несоответствующей оплаты своей работы.
Аватара пользователя
Tashka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 18:13
Родной город: Кривой Рог

Re: Денежный вопрос в семейных отношениях.

Сообщение Tashka »

Даже в таком, казалось бы простом вопросе, люди могут найти повод для недопонимания. Очень печально. Тем более, когда "заводилой" ссор служит мужчина. Не доволен, что жена сколько денег приносит в дом - пойди заработай больше нее. Так нет же, лучше губы надуть. Мельчают нынче мужики.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Денежный вопрос в семейных отношениях.

Сообщение berdck »

А будьте чуточку мудрее. Дайте своему мужчине возможность проявить себя.
Коль он так реагирует на Ваш доход, так уберите часть своего дохода в кубышку - откройте счет в банке и складывайте их туда, пусть думает, что Вам зарплату урезали, типа кризис.

У него появиться стимул упорнее работать, чтоб удовлетворить потребности семьи. В бизнес кроме как советом лучше вообще не надо лезть. Если ему нужны деньги из семейного бюджета, то вместе решайте, ведь денег мало, надо вместе решать куда тратить.

Тогда вы оба будете говорить друг с другом. А как у него дела пойдут лучше, то достанете кубышку и съездите куда-нибудь вместе отдохнуть, скажите, что премия за все месяцы лишения зарплаты.

Ну уж, если совсем никак, то тут надо будет думать куда серьезнее об отношениях...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Лилия Я
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 10:47
Родной город: Запорожье

Re: Денежный вопрос в семейных отношениях.

Сообщение Лилия Я »

Я вижу решение только в беседе по душам. Можно долго думать и гадать, но ответ известен только мужчине: что это зависть, обида и т д. Печальная ситуация - любимый человек не поддерживает, а даже обижается на попытки сделать жизнь уютнее и богаче((( Думаю, если будете скрывать часть доходов, это быстро вскроется и еще более ухудшит отношения
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Брак и семья»