Как убедить мужа сбрить бороду?

Все о серьезных отношениях. Семья - это каждодневная работа дуэта людей, тяжелая или легкая - решать каждому из вас.
Ответить
Аватара пользователя
mini-me
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 17:01
Родной город: Брест

Как убедить мужа сбрить бороду?

Сообщение mini-me »

Мой муж стал отращивать бороду - повелся на модный тренд. Вроде вначале было неплохо, небритость и небольшая борода ему очень шла. Но на этом он не остановился. Сейчас у него на лице заросли длиной сантиметров пять, густые, темные. Он стал похож на такого среднестатистического попа! Ему нравиться - покупает разные расчески, гели для бороды. А меня она уже жутко бесит! Многие друзья говорили ему в шутку, что, мол, хватит, но он тоже, шутя, отвечает - нет, не хватит, еще хочу вырастить. Если я ему прямо скажу "сбрей" будет скандал. Вот какими словами и приемами его убедить?
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Как убедить мужа сбрить бороду?

Сообщение Наталья »

Найдите вариант, который устроит вас обоих. Чтобы борода смотрелась хорошо, за ней нужен соответствующий уход. Надо её периодически подравнивать. Интересно, человек только повёлся на модное течение или же у него потребность в таком украшении? Если первое - само пройдёт, если второе - ищите возможность сделать бороду привлекательной.
Аватара пользователя
Helenka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:33
Родной город: Запорожье

Re: Как убедить мужа сбрить бороду?

Сообщение Helenka »

Пригрозите ему, что подстрижетесь налысо, может испугается :D А если серьезно, то попробуйте регулярно и достаточно тактично сообщать ему, что прежний его внешний вид вам больше нравился, или что вам было бы очень приятно, если борода стала бы покороче.
Tamirlan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:31
Родной город: Лисаковск

Re: Как убедить мужа сбрить бороду?

Сообщение Tamirlan »

Наверно соглашусь со мнением, что необходимо тактично намекать мужу о том, что без бороды он намного привлекательный. Нам мужикам женщин не понять, а ведь по правде им же не все нравятся то, что нравиться нам. Да если честно борода доставляет столько хлопот. Тут за прической смотреть надо и еще борода. Не знает ваш муж на что он себя обрекает.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Как убедить мужа сбрить бороду?

Сообщение berdck »

Был такой случай, один мужик решил отращивать усы, как все так и он. Вроде все ничего, но однажды чихнул и козюлька попала на усы, он не заметил. Все по тихому хихикали, пока он не глянул в зеркало.
После этого сбрил всю растительность на лице и больше никогда не отпускал...

Может быть и Вам такое что-нибудь подобное устроить :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:45
Родной город: Запорожье

Re: Как убедить мужа сбрить бороду?

Сообщение Эрик »

Борода это украшение мужчины дар от бога и женщина должна им восхищаться. Но, к сожалению это не всегда так. Я сам ношу бороду именуемую шотландка. Ее приходится подстригать, подбривать, но иногда на это нет ни сил не желания. Запускаю себя до того момента пока жена не начинает открыто намекать, а не пора ли привести себя в порядок . Вот тогда берусь за дело и начинаю банно-прачечные процедуры :lol: . А недавно жена подарила машинку для стрижки бороды, и знаете, все стало на много легче, быстрее и охотнее. Попробуйте и Вы подарить своему мужу машинку, должно сработать. И тогда он будет Вас радовать своей стильной бородой.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Брак и семья»