Отучить мужа обзываться

Все о серьезных отношениях. Семья - это каждодневная работа дуэта людей, тяжелая или легкая - решать каждому из вас.
Ответить
Аватара пользователя
Romanova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:16
Родной город: Пермь

Отучить мужа обзываться

Сообщение Romanova »

Супруг иногда называет меня ненравящимися мне словами. Не матьками, но мне не нравится. "Поросюшка", "борбёнок" (я не пышка!). Это хоть и в ласку, но не люблю я так. Иногда, когда разозлится, может "бабой" назвать. Как втолковать, чтобы он не говорил это?
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Отучить мужа обзываться

Сообщение MaV »

Ставить ультиматумы или обзывать в отместку несерьезно как-то. Неужели не понимает просьбы не употреблять определенные выражения? Поговорите серьезно, взрослый человек, должен понимать.
Аватара пользователя
Анна Александровна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 13:29
Родной город: Киев

Re: Отучить мужа обзываться

Сообщение Анна Александровна »

Делайте или говорите то, что раздрожает Вашего любимого, можно начать готовить каждый день его нелюбимые блюда. А потом договорится. Вы перестаете делать то, что бесит благоверного, а он перестает бросаться своими "ласковыми" словечками. Не поймет - перестать разговаривать, пока не дойдет до любимого!
Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:18
Родной город: Полтава

Re: Отучить мужа обзываться

Сообщение svetik »

Согласна с предыдущим оратором.На своем опыте проверила,муж меня называл "рыжей" и "носопыркой" меня это раздражало и в ответ я его стала называть "тюленем" и "зайкой" а он у меня 100кг весит)).Где то через месяц я стала не "рыжей" а "бельченком" а вместо "носопырки" любимым носиком.Да ,во время бойкота я отменила утрений кофе и еще кое что).
Аватара пользователя
lina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:26
Родной город: Запорожье

Re: Отучить мужа обзываться

Сообщение lina »

Анна Александровна писал(а):Делайте или говорите то, что раздрожает Вашего любимого, можно начать готовить каждый день его нелюбимые блюда. А потом договорится. Вы перестаете делать то, что бесит благоверного, а он перестает бросаться своими "ласковыми" словечками. Не поймет - перестать разговаривать, пока не дойдет до любимого!
Соглашусь с Анной! Вы тоже придумайте мужу прозвища которые будут его раздражать. Таким образом через некоторое время до мужа дойдет, как это не приятно! Вот тогда он однозначно пересмотрит своё видение к вашей просьбе!
Аватара пользователя
Юляша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 14:32
Родной город: Самара

Re: Отучить мужа обзываться

Сообщение Юляша »

У нас с мужем была похожая ситуация. Он назвал меня коротконожкой. Я сначала обижалась, не разговаривала с ним. А он не мог понять причину моего раздражения. Тогда я решила честно рассказать ему, почему мне не нравится это прозвище. На мое удивление, он терпеливо выслушал меня. И действительно после нашего откровенного разговора обзывания прекратились. А обзываться в ответ - не вариант, это лишь больше усилит раздражение друг на друга.
Аватара пользователя
kyconckiy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 23:23
Родной город: Симферополь

Re: Отучить мужа обзываться

Сообщение kyconckiy »

В ситуациях, когда человек называет другого человека неприятными тому словами, может идти речь о так называемом психологическом вампиризме. Ваш муж получает удовольствие не от самого прозвища, а от Вашей негативной реакции на это прозвище! К сожалению, ничего другого, кроме серьёзного разговора с ним я Вам посоветовать не могу.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 23:10
Родной город: Любой

Re: Отучить мужа обзываться

Сообщение Таша »

А Вы поговорите с ним, назовите ему те слова, которые бы хотели в свой адрес от него слышать. Может быть он их не знает, расскажите сколько их много красивых, тёплых и ласковых, вдруг они ему тоже понравятся и он о своих словах забудет. Мужчины очень прямолинейны, многим из них надо всё и всегда объяснять.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Брак и семья»