Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 25 окт 2020, 09:29

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отучить мужа обзываться
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 18:29 

Супруг иногда называет меня ненравящимися мне словами. Не матьками, но мне не нравится. "Поросюшка", "борбёнок" (я не пышка!). Это хоть и в ласку, но не люблю я так. Иногда, когда разозлится, может "бабой" назвать. Как втолковать, чтобы он не говорил это?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отучить мужа обзываться
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 14:45 

Ставить ультиматумы или обзывать в отместку несерьезно как-то. Неужели не понимает просьбы не употреблять определенные выражения? Поговорите серьезно, взрослый человек, должен понимать.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 14:38 

Делайте или говорите то, что раздрожает Вашего любимого, можно начать готовить каждый день его нелюбимые блюда. А потом договорится. Вы перестаете делать то, что бесит благоверного, а он перестает бросаться своими "ласковыми" словечками. Не поймет - перестать разговаривать, пока не дойдет до любимого!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 14:52 

Согласна с предыдущим оратором.На своем опыте проверила,муж меня называл "рыжей" и "носопыркой" меня это раздражало и в ответ я его стала называть "тюленем" и "зайкой" а он у меня 100кг весит)).Где то через месяц я стала не "рыжей" а "бельченком" а вместо "носопырки" любимым носиком.Да ,во время бойкота я отменила утрений кофе и еще кое что).

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 00:09 

Анна Александровна писал(а):
Делайте или говорите то, что раздрожает Вашего любимого, можно начать готовить каждый день его нелюбимые блюда. А потом договорится. Вы перестаете делать то, что бесит благоверного, а он перестает бросаться своими "ласковыми" словечками. Не поймет - перестать разговаривать, пока не дойдет до любимого!
Соглашусь с Анной! Вы тоже придумайте мужу прозвища которые будут его раздражать. Таким образом через некоторое время до мужа дойдет, как это не приятно! Вот тогда он однозначно пересмотрит своё видение к вашей просьбе!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 14:44 

У нас с мужем была похожая ситуация. Он назвал меня коротконожкой. Я сначала обижалась, не разговаривала с ним. А он не мог понять причину моего раздражения. Тогда я решила честно рассказать ему, почему мне не нравится это прозвище. На мое удивление, он терпеливо выслушал меня. И действительно после нашего откровенного разговора обзывания прекратились. А обзываться в ответ - не вариант, это лишь больше усилит раздражение друг на друга.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 14:25 

В ситуациях, когда человек называет другого человека неприятными тому словами, может идти речь о так называемом психологическом вампиризме. Ваш муж получает удовольствие не от самого прозвища, а от Вашей негативной реакции на это прозвище! К сожалению, ничего другого, кроме серьёзного разговора с ним я Вам посоветовать не могу.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 01:21 

А Вы поговорите с ним, назовите ему те слова, которые бы хотели в свой адрес от него слышать. Может быть он их не знает, расскажите сколько их много красивых, тёплых и ласковых, вдруг они ему тоже понравятся и он о своих словах забудет. Мужчины очень прямолинейны, многим из них надо всё и всегда объяснять.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов